15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ИТ-ГРАД повышает доступность данных своих клиентов с помощью решения VeeamCloudConnect
ИТ-ГРАД повышает доступность...
Подписка на рассылку

ИТ-ГРАД повышает доступность данных своих клиентов с помощью решения VeeamCloudConnect

26 июня 2015
3747
4 мин.
1
ИТ-ГРАД повышает доступность данных своих клиентов с помощью решения VeeamCloudConnect
Компания «ИТ-ГРАД» анонсировала востребованную и актуальную на сегодняшний день услугу: облачное хранилище для резервного копирования VeeamCloudConnect
(IT-GRAD Veeam.CloudConnect), первыми запустив этот сервис в России и странах СНГ.



Обладая статусом «золотого провайдера» VeeamCloudProviderGold, «ИТ-ГРАД» предлагает решение для реализации проектов по резервному копированию в надёжное облачное хранилище с помощью решения VeeamCloudConnect.С использованием облачных ресурсов «ИТ-ГРАДа» заказчик может выполнить полное восстановление своей инфраструктуры в облаке в случае аварии на основной площадке.

Особенность услуги IT-GRAD Veeam.CloudConnectзаключается в том, что заказчик сможет использовать публичное облачное хранилище «ИТ-ГРАД» как часть своей инфраструктуры, осуществляя резервное копирование и надежное хранение своих резервных копий в облаке, а при необходимости — восстанавливать данные на свою площадку или в облако (в случае отказа собственного оборудования). Сегодня далеко не каждая компания имеет собственные выделенные резервные площадки и ресурсы для внедрения эффективного плана после аварийного восстановления. При этом наличие удобного места для удаленного хранения резервных копий, из которых достаточно просто восстановить данные в случае аварии, как никогда актуально. С помощью VeeamCloudConnect удаленная площадка провайдера интегрируется в клиентскую консоль резервного копирования Veeam, за счет чего появляется возможность работать с удаленными, облачными репозиториями, как если бы они были локальными.

Руководство «ИТ-ГРАДа» ожидает, что услуга облачного хранилища для резервных копий будет интересна как небольшим, так и крупным организациям. Спрос на облачные услуги в области резервного копирования и восстановления данных постоянно растет. Многие компании давно ищут решения с гибкими возможностями развертывания, позволяющими хранить резервные копии и восстанавливать их в случае аварии с удаленных площадок хранения за короткий промежуток времени. Заказчики заинтересованы и в возможности репликации виртуальных машин в облако провайдера, что тоже совсем скоро будет доступно в решении VeeamCloudConnect.

«Едва анонсировав данную услугу, мы сразу ощутили поток входящих запросов на нее. Заказчики ждали такую функциональность, и она, очевидно, будет востребованной на рынке. Особенно приятно быть пионерами в запуске нового решения. Хочу поблагодарить коллег из компании Veeamза оперативную и слаженную работу!» — комментирует Сергей Чуканов, директор по развитию «ИТ-ГРАД».

Генеральный директор «ИТ-ГРАДа» Дмитрий Гачко: «Услуга IT-GRAD Veeam.CloudConnect — это не просто аренда облачного дискового пространство под резервные копии, а полноценное решение резервного копирования данных с возможностью последующего восстановления в облаке. Бэкап— это лишь одна из задач, преследующая определенную цель: обеспечить в случае катастрофы восстановление данных. Многие компании, заказчики, ИТ-специалисты, осуществляя резервное копирование, обычно не задумываются о том, как будет происходить восстановление. Зачастую это связано с тем, что вероятность масштабной катастрофы и, как следствие, полной потери основной площадки не очень высока. Именно поэтому многие не просчитывают полный жизненный цикл своих резервных копий. «ИТ-ГРАД», как облачный провайдер, предлагает не просто услугу бэкапа, а возможность восстановления данных в облаке на наших же ресурсах, в результате чего заказчик получает в совокупности цельное решение. Это не только резервное копирование в облако, но и полное гарантированное восстановление в облаке при потере основного сайта. При этом заказчику нет необходимости выделять дополнительные ресурсы для восстановления, которые будут простаивать большую часть времени. Мы имеем опыт и квалификацию достаточные для того, чтобы помочь заказчику на каждом шаге: выполнить бэкап, обеспечить его надёжное хранение, а в случае необходимости — успешно воспользоваться имеющимися резервными копиями».

«Сегодня доступность информации является ключевым элементом любого бизнеса, и Veeam с помощью нового эффективного и экономичного решения VeeamCloudConnect предлагает возможность гибкого и безопасного аварийного восстановления с помощью облачных сервисов. В результесотруничества нашей компании с «ИТ-ГРАД», заказчикам будет доступна удалённая облачная площадка нашего партнёра, что позволит им выполнять быстрое и безопасное восстановление данных из резервных копий прямо в облако», — отметила Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами в регионе Россия и СНГ, VeeamSoftwarе.

Персоны1 в новости

Генеральный директор
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600