21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Интеллектуальное фото с привязкой к местоположению и ГЛОНАСС спасет груз от воровства при транспортировке
Интеллектуальное фото с прив...
Подписка на рассылку

Интеллектуальное фото с привязкой к местоположению и ГЛОНАСС спасет груз от воровства при транспортировке

26 августа 2015
2843
3 мин.
3
Интеллектуальное фото с привязкой к местоположению и ГЛОНАСС спасет груз от воровства при транспортировке
СпейсТим, российский разработчик навигационных сервисов и услуг, выпустил на рынок новое интегрированное решение, комплексирующее технологии спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга и фотофиксации происшествий на борту транспортного средства с привязкой к местоположению. К бортовым терминалам STAB Mini 200, STAB Mini 210 и STAB Liner 109 подключается фотокамера высокого качества изображения. Решение обеспечивает мгновенную передачу фотоснимков с борта транспортного средства в диспетчерский центр мониторинга транспорта компании как в дневное, так и в ночное время суток.

По словам Евгения Ткаченко, руководителя департамента развития СпейсТим, это решение особо актуально для логистических компаний, компаний сектора FMCG. Например, оно обеспечивает сохранность грузов при транспортировке между складами и магазинами.

«Принцип работы системы интеллектуальной фотофиксации достаточно прост. К примеру, внутрь кузова устанавливается камера. Если зафиксирован факт открытия дверей кузова, то фотокамера фиксирует происходящее, такое событие отправляется диспетчеру автопарка и службе безопасности предприятия как тревожное, в том числе – с оповещением на e-mail и/или SMS на заранее заданные адреса и номера телефонов. При этом контролируется герметичность кузова во время транспортировки», – комментирует эксперт.

Главный конструктор СпейсТим Андрей Черепанов отмечает: «Гибкая настройка режимов работы фотокамеры позволяет осуществлять фотосьемку с учетом геозон и с заданной периодичностью. Так, например, возможно осуществлять фотосъемку только в случае открытия дверей кузова вне охраняемой территории(й), либо наоборот, фиксировать факт погрузки/разгрузки машины на территории склада». «Включение режима пониженного энергопотребления в терминале позволяет сохранить работоспособность системы в течение 12 часов после отключения от бортовой сети автомобиля (для терминала STAB Mini 200). Встроенная инфракрасная подсветка позволяет осуществлять фотосъемку в ночное время, а наличие функции «черного ящика» обеспечивает надежную сохранность фотоснимков в случае отсутствия связи с сервером»,– говорит он.

Указанные выше терминалы так же помимо стандартных функций мониторинга и слежения за транспортом на основе определения местоположения транспортного средства по сигналам ГЛОНАСС и GPS обеспечивают «безопасное вождение». Наличие встроенного в устройство акселерометра позволяет определить манеру езды водителя, выявить его резкие торможения или разгоны, скорость езды в он-лайн.

Как оценивают эксперты рынка, интеллектуальное наблюдение, комплексирование различных технологий на транспорте станет одним из драйверов роста рынка.

«Тенденции таковы, что сейчас для всех видов транспорта, не важно – грузовой или пассажирский, – разрабатываются комплексные решения. Они объединяют навигационные, информационные и телекоммуникационные технологии. Такой мониторинг помогает не только предотвращать правонарушения и расследовать их, но и составлять оптимальные маршруты транспорта, предотвратить хищения средств организаций и повысить конкурентоспособность компаний», – говорит Алексей Смятских, генеральный директор СпейсТим. По словам Алексея, еще одна опция, которая пользуется большим спросом – синхронизация изображения с географическими координатами нахождения транспорта и одновременная передача видео-, аудио- или фотоотчёта с нескольких камер.

Персоны3 в новости

Главный конструктор СпейсТим
1 место
Руководитель департамента развития «СпейсТим»
2 место
Генеральный директор «СпейсТим»
3 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707593
Умерли за год
14304783
Родились за год
35192298