13:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

По следам Enabling The Digita lEnterprise: анонсы продуктов и технологий VMware на 2016 год

20 февраля 2016
2074
7 мин.
По следам Enabling The Digita lEnterprise: анонсы продуктов и технологий VMware на 2016 год
Интересуетесь технологиями виртуализации, хотите знать, что нового компания VMware готовит в своей продуктовой линейке, но не нашли времени на серию онлайн-мероприятий Enabling The Digital Enterprise? Не беда, специально для вас мы подготовили подборку актуальных тем, сосредоточив внимание на новой ИТ-модели и вопросах управления гибридными облаками.

One Cloud, Any Application, Any Device

Отметим, что в этом году VMware делает особый акцент на новую ИТ-модель — «Единое облако, любое приложение, на любом устройстве» (OneCloud, AnyApplication, AnyDevice™).

Как утверждают в VMware, ИТ-модели с низким уровнем быстродействия и гибкости, созданные для архитектуры «клиент — сервер», стали прошлым. Им на смену приходит новая модель, характеризующаяся гибкостью, надежностью и способностью мгновенно реагировать на потребности бизнеса. На ее основе можно быстро и без изменений кода разворачивать как традиционные приложения, так и приложения, специально заточенные под облако. Такая архитектура упрощает путь к гибридным облакам.

VMware продемонстрировала единую картину архитектуры OneCloud, AnyApplication, AnyDevice, где каждому уровню отводится отдельное значение. В будущем организация безопасности будет заложена на всех уровнях архитектуры. Это позволит заказчикам безопасным способом запускать приложения в инфраструктуре, с легкостью подключаться и управлять каждым из них. В будущем VMware планирует расширять озвученные возможности.

«Архитектура «Единое облако, любое приложение, на любом устройстве» позволяет заказчикам доставлять, запускать и предоставлять безопасный доступ ко всем приложениям с любого устройства»
, — отмечает Арно Шен, представитель компании VMware.

В рамках онлайн-мероприятия поднимался вопрос эволюции корпоративной сети и приводился пример существования в прошлом только таких понятий, как Intranet и Extranet. Действительно, в 2006 году мы вряд ли могли представить, что будем иметь дело с облаками.

Сегодня же организации все чаще сталкиваются с частными, публичными, гибридными облаками, а вопрос управления облачной инфраструктурой выносится на первый план.

Анонс выпуска VirtualSAN 6.2


VMware анонсировала гиперконвергированное программное решение четвертого поколения в виде радикально упрощенного хранилища корпоративного класса VMwareVirtualSAN 6.2. Такая инфраструктура за счет высокопроизводительной и экономичной архитектуры, объединяющей вычислительные ресурсы, хранилище и сеть на базе стандартных серверов x86, обеспечивает преобразование ЦОД. Используя Virtual SAN, клиенты получают гиперконвергированное, высокопроизводительное, эластично масштабируемое и оптимизированное для флеш-накопителей хранилище для виртуальных машин vSphere.

Выделим главные улучшения Virtual SAN 6.2

Четвертое поколение отличается низкой совокупной стоимостью владения, расширенными возможностями развертывания и управления, оптимизацией хранения, возможностью исключения дублирования во время записи.

«При выборе хранилища перед клиентом встает вопрос, чему отдать предпочтение: высокопроизводительной технологии или простому, высокоэффективному конвергированному решению, — отмечает Санджай Пунен, представитель VMware. — Теперь, благодаря VMwareVirtual SAN 6.2, можно объединять оба варианта. В результате обеспечивается до 100 000 IOPS для каждого узла c задержкой в доли миллисекунды, а стоимость хранилища оказывается значительно меньшей».

Новые возможностиvRealize Suite 7.0


Не забыли рассказать и о новых возможностях vRealizeSuite 7.0 — платформы управления облаком, адаптированной для использования в крупных организациях. Решение позволяет управлять разнородными гибридными облачными средами, а последний выпуск отличается возможностью автоматизации представления облачных ресурсов, управления ИТ-процессами и бизнесом. vRealizeSuite 7.0 может быть развернута как в частном, так и в публичном облаке.

vRealizeSuite 7.0 состоит из следующих компонентов:

 vRealizeAutomation 7.0 автоматизирует предоставление персонализированных инфраструктур, приложений и специализированных ИТ-услуг.
 vRealizeBusiness 7.0 обеспечивает прозрачность, контроль над затратами и качеством ИТ-услуг, что позволяет ускорить трансформацию бизнеса.
 vRealizeOperations 6.2 &LogInsight 3.3 позволяет более эффективно управлять процессами центров обработки данных за счет улучшенных возможностей визуализации данных об использовании ресурсов рабочими нагрузками.

Взгляд на виртуализацию сети

В ходе выступления докладчики уделили внимание вопросу безопасности и сетевой связности между облаками и устройствами, что организуется с помощью платформы виртуализации сети VMwareNSX. В контексте NSX физическая сеть рассматривается как пул сетевых ресурсов, в котором сетевые службы и службы безопасности назначаются виртуальным машинам на основе политик.

NSX обеспечивает безопасность центров обработки данных с помощью гибких автоматизированных политик, привязанных к VM, и позволяет создавать сети программным образом. В результате сети изолируются друг от друга, реализуя эффективную модель безопасности всего ЦОД.

«Сегодня NSX используют более тысячи клиентов. Это фактически стандарт мощного решения по автоматизации сетевых сервисов дата-центров и безопасной доставки приложений в контексте микросегментации. Наш взгляд на виртуализацию сети в контексте NSX не будет ограничиваться только дата-центрами. В прошлом месяце мы заявили, что 2016 год будет нацелен на расширение возможностей NSX».

Платформа управления облаком


«Наша миссия — сделать организации готовыми к платформам управления облаком. Мы наблюдаем рост использования клиентами нескольких облаков, будь то vSphere или любой другой гипервизор, частное или публичное облако, Azure, vCloudAir или что-то другое. Основная сложность заключается в управлении несколькими облаками, и с этой задачей отлично справляется CMP».

В ходе выступления отмечалось, что сегодня разработчикам требуется большая гибкость и возможность поддержки новых подходов к контейнерам или микросервисам, включая возможность работы с разнообразием облачных сред в зависимости от требований приложений. Именно поэтому платформе управления уделяется особое внимание.

Автоматизация ИТ в рамках IaaS

Помимо этого, уделили внимание вопросам управления виртуализацией, затронули особенности использования vSphere и vSpherewithOperationsManagement, сосредоточив внимание на актуальных кейсах. Отметим один из них, он касается автоматизации ИТ в рамках предоставления облачной услуги IaaS.

Дело в том, что многие ИТ-команды сталкиваются с необходимостью доставки инфраструктуры, где зачастую для решения вопроса, используются скрипты и инструменты управления конфигурацией. Многие из них характеризуются низкой скоростью, что не позволяет обеспечивать достаточную операционную эффективность. Здесь на помощь приходит платформа управления облаком, которая позволяет извлекать максимальную выгоду за счет возможности автоматизации доставки и управления инфраструктурой.

Заключение


Подводя итоги, отметим что на онлайн-мероприятии Enabling The Digital Enterprise специалисты VMware рассказывали об основных направлениях деятельности компании, а в этом материале мы затронули лишь часть обсуждаемых тем. В целом же докладчики сосредоточили внимание на модели построения гибридного облака и развитии онпремизной серверной линейки продуктов, затронули тему доставки пользовательских окружений и многое другое. Следите за материалами первого блога о корпоративном IaaS, пишите комментарии, задавайте вопросы. А мы, как обычно, будем держать вас в курсе последних новостей из мира облаков и виртуализации.







Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613043
Умерли за год
17664273
Родились за год
43457238