20:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Симферополе 21 апреля будет проходит выездное заседание МОО «Национальный комитет общественного контроля» с участием региональных представительств МОО «НКОК» в рамках Круглого стола на тему:

19 апреля 2016
3692
5 мин.
2
В Симферополе 21 апреля будет проходит выездное заседание МОО «Национальный комитет общественного контроля» с участием региональных представительств МОО «НКОК» в рамках  Круглого стола на тему:
«Основные направления и механизмы взаимодействия по противодействию коррупции в области защиты законных прав предпринимателей и граждан регионов России»

Организаторы:

1. Комитет по противодействию коррупции Республики Крым.

2. Межрегиональная общественная организация «Национальный комитет общественного контроля»;
3. Московский антикоррупционный комитет при Московской ТПП

4.Крымская региональная общественная организация «Комитет по противодействию коррупции в органах власти»

Место проведения: город Симферополь, улица Толстого, 15

Время проведения: с 13 до 17 часов 21 апреля 2016 года

Модератор: Юсупов Мансур Равилович – председатель правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель Московского антикоррупционного комитета при МТПП, профессор НОУ «Международный юридический институт» д.ю.н, эксперт ГД РФ.

Предлагаемый регламент:

1. Выступление докладчиков - до 10 мин.
2. Выступления по обсуждению докладов - до 3 мин.

I. Тема доклада:«Причины возникновения и проявления коррупции в области предпринимательской деятельности в регионах России».


1. Беда Валентин Владимирович – руководитель представительства МАКК при Московской ТПП по Центральному округу;

II. Тема доклада: «Профилактика коррупции в области госзакупок» Теория и практика.

1. Чайка Владислав Александрович
- представитель Общероссийского народного фронта по гор. Севастополь.

III. Тема доклада: «Противодействие коррупции в органах власти и управления в Крымском федеральном округе»


1.Представитель МВД Республики Крым - Капитан Михаил Юрьевич;
2.Представитель Прокуратуры Республики Крым______________________
3. Представитель Арбитражного суда Республики Крым – Завертяев Михаил Иванович.

IV. Тема доклада: «Последствия коррупции и механизмы их устранения: экономические, социальные, политические»

1.Фельдман Роман Григорьевич – представитель Академии Управления МВД РФ;

V. Тема доклада: «Механизмы взаимодействия предпринимательства, общественных организаций, государства и СМИ: эффективное государственное управление»


1. Сирота Марина Владимировна – представитель ГД России.
2. Представитель законодательных и исполнительных органов РК.

VI. «Дискуссия и Резолюция»

В работе круглого стола примут участие представители:

- представители правоохранительных органов Крымского ФО.

-Городского Совета Республики Крым;

-Общественной Палаты Республики Крым;

- руководители муниципальных образований городов Республики Крым;

-Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г.Симферополе;
-Управления МЧС РФ по г. Симферополю;

-представители региональных отделений Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
- представители среднего и малого бизнеса Республики Крым.

Проект резолюции по результатам круглого стола:


1. Предложить законодательным органам субъектов РФ рассмотреть разработку региональных нормативно-правовых актов по повышению эффективности противодействия и борьбы с коррупцией для наделения законными полномочиями общественные антикоррупционные органы в Субъектах Федерации.

2. Предложить законодательным органам субъектов РФ разработать региональную Программу противодействия и борьбы с коррупцией в регионах России с указанием конкретных количественно-качественных показателей.

3. Предложить регионам России создать общественный региональный Совет по защите прав и интересов предпринимательства с участием представителей бизнес-сообщества, Общественных антикоррупционных организаций, органов власти.

4. Организовать работу общественных приемных Общественных антикоррупционных организаций по работе с обращениями субъектов предпринимательской деятельности.

5. Внедрить в практику устранения экономических и административных споров во внесудебном порядке через согласительные комиссии общественных организаций с разрешительными, контрольно-надзорными, правоохранительными органами власти.

6. Предложить правоохранительным органам субъектов федерации разработать четкие регламенты работ и реагирования по обращениям предпринимателей и общественных антикоррупционных организаций.

7. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

8. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

9. Процессы становления правового государства и гражданского общества диктуют необходимость обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности государственных органов, а также создания условий для обеспечения большей гласности и большей открытости принимаемых решений.

10.Необходимо разработать конкретный механизм деятельности профильных общественных организаций, осуществляющих общественный контроль в различных сферах финансово-хозяйственного комплекса страны, в том числе в области государственных закупок.

11.Активизировать процесс вовлечения все более широкого круга граждан и общественных организаций в целях обеспечения общественного контроля и противодействия коррупции во всех сферах деятельности государства и общества.


Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 432
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 106
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117205493
Умерли за год
17385163
Родились за год
42770578