14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Спектакль «Золушка» объединил социальные инициативы АФК «Система»
Спектакль «Золушка» объедин...
Подписка на рассылку

Спектакль «Золушка» объединил социальные инициативы АФК «Система»

20 апреля 2016
2981
4 мин.
4
 Спектакль «Золушка» объединил социальные инициативы АФК «Система»
17 апреля в Театральном зале Московского Международного дома музыки прошел благотворительный спектакль «Золушка», организованный Благотворительным фондом «Система» и Группой компаний МЕДСИ.

Для ветеранов Великой Отечественной войны была подготовлена театральная постановка с участием юных воспитанников театральной студии Детского центра развития МЕДСИ «ОлимпикСтар» и артистов Музыкального театра Национального искусства Владимира Назарова. Мероприятие активно поддержали своим участием и помощью 30 добровольцев-волонтеров БФ «Система» и Общественной организации «Волонтеры-медики». Проведение спектакля - это продолжение социальной программы помощи и поддержки ветеранов, реализуемой БФ «Система» совместно с ГК МЕДСИ в рамках долгосрочного соглашения между АФК «Система», Правительством Москвы и Московским городским советом ветеранов.

Вместе с фронтовиками гостями театрального вечера стали дети - подопечные благотворительных фондов «Даунсайд Ап», «Галчонок», Марфо-Мариинской обители, детского реабилитационного центра «Вдохновение», всего более 300 детей. Благодаря проведению спектакля удалось собрать 560 тысяч рублей, которые будут направлены на помощь детям, подопечным благотворительного фонда помощи тяжело больным детям «Русфонд».

«Хотелось бы в первую очередь выразить глубокую признательность нашим дорогим ветеранам, которые присутствуют сегодня в зале. Этот праздничный спектакль мы посвящаем вам. Благодарю коллег из МЕДСИ, которые инициировали постановку спектакля и на постоянной основе поддерживают и помогают фронтовикам в рамках нашей совместной социальной программы "Забота о ветеранах". И, конечно же, этот спектакль не мог быть организован без поддержки наших доблестных волонтеров. На этот раз благодаря усилиям многих коллег и партнеров мы не только организовали замечательный праздник, но и собрали средства на лечение двоих детей, которые получат их через Русфонд. Я очень надеюсь, что мы будем продолжать этот проект и дальше», - отметила президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова.

«Мы очень рады, что в концертах для фронтовиков принимают активное участие дети. Такие встречи поколений очень важны для патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти. Мы всегда рады встречать наших дорогих ветеранов в «Отрадном», где уже подрастает Аллея Победы, посаженная в мае прошлого года в честь 70-летия Великой Победы фронтовиками и детьми», - обратилась ко всем собравшимся президент АО «Группа компаний «Медси» Елена Брусилова.

В завершение вечера ветераны тепло поблагодарили юных артистов за искренность и блестящее исполнение, а организаторов спектакля - за прекрасный творческий подарок, неравнодушие, заботу и добрые дела.

О программе «Забота о ветеранах»


Благодаря проекту «Забота о ветеранах» в 2015 году доступ к бесплатным медицинским услугам получили более 500 участников войны, прикрепленных к клиникам сети МЕДСИ в Москве, а 260 из них прошли специально разработанную двухнедельную программу медицинской реабилитации в подмосковном санатории МЕДСИ «Отрадное». В 2016 году опции проекта «Забота о ветеранах» будут расширены, и еще 450 ветеранов смогут пройти курс санаторно-восстановительного лечения в санатории, включающий проживание в комфортабельных номерах, трехразовое питание, комплекс оздоровительных процедур и культурно-досуговую программу с участием волонтеров МЕДСИ и БФ «Система».

Справка о компании

Группа компаний «Медси»


АО «Группа компаний «Медси» — дочерняя компания АФК «Система», работающая на рынке с 1996 года. Это крупнейшая в России федеральная сеть лечебно-профилактических учреждений, способная предоставить полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний для детей и взрослых.

Сегодня сеть МЕДСИ объединяет 13 клиник в Москве и области, 3 клинико-диагностических центра, 2 клинические больницы, Департамент семейной медицины, 7 клиник в регионах России, 76 медпунктов по всей стране, службу Скорой медицинской помощи, 3 велнес-центра и 3 санатория.

На сегодня в компании работают более 8000 человек, включая 2 100 медицинских специалистов. Из них: 76 доктора медицинских наук, 5 заслуженных врачей Российской Федерации, 432 кандидата медицинских наук, 29 профессоров, 764 врачей высшей категории.

Сайт МЕДСИ: www.medsi.ru

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент АО «Группа компаний «Медси»
1 место
Президент, председатель Правления Благотворительного фонда «Система»
2 место
АФК Система
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636973
Умерли за год
14256419
Родились за год
35073314