11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
20-летний юбилей ГК «Информзащита» отметила 28% ростом
20-летний юбилей ГК «Информз...
Подписка на рассылку

20-летний юбилей ГК «Информзащита» отметила 28% ростом

26 апреля 2016
1814
5 мин.
20-летний юбилей ГК «Информзащита» отметила 28% ростом
Совокупная выручка ГК «Информзащита» в 2015 году составила 5,249 миллиардов рублей, что на 28% выше аналогичного показателя в 2014 году. При этом до 30% выросла доля предоставления ИБ-услуг, которые являются профильным направлением бизнеса системного интегратора «Информзащита».

Москва, 18 апреля 2016 г. – Прошедший год заставил многих заказчиков пересмотреть свои бюджеты и планы на будущее в области ИТ. Например, в некоторых отраслях сокращение затрат на ИТ достигло 60%, операционных затрат – на 20%. На рынке ИБ аналитики предрекали стагнацию и замораживание проектов. В то же время эксперты в области ИБ прогнозировали рост угроз и ущерба от них. Состояние неопределенности привело к изменению сложившихся принципов взаимодействия с поставщиками продуктов и услуг: проекты стали краткосрочными, тогда как требования по соблюдению бюджета, сроков и качества работ – более жесткими.

«Информзащита» в текущих условиях мобилизовала свои ресурсы, сконцентрировала внимание на полном удовлетворении потребностей клиентов, что дало свои результаты - рост выручки по результатам года превысил докризисные показатели. В 2015 году компания реализовала более 350 проектов по обеспечению информационной безопасности. Это позволило сохранить лидерские позиции на рынке: по результатам ежегодного рейтинга крупнейших российских компаний в сфере защиты информации CNews Analytics компания уже несколько лет занимает 4 место – самую высокую позицию среди интеграторов. Также «Информзащита» входит в ТОП-25 крупнейших ИТ-компаний России в рейтингах РА «Эксперт» и «Коммерсантъ-Деньги».

2015 год был крайне сложным с точки зрения реализации традиционных программно-аппаратных решений. Волатильность курса валют и сложные внешние политические факторы сказались на объемах продаж. Но в силу этих же причин фокус сместился в сторону оказания услуг — по сравнению с 2014 годом объем продаж этого сектора увеличился почти на 30%. Кризис наметил движение от «бумажной» к реальной безопасности. В условиях ограниченных бюджетов и необходимости оценки эффективности их использования заказчики всерьез задумываются о практических целях информационной защиты.

Также одной из наиболее заметных тенденций на рынке ИБ является активное развитие аутсорсинга и сервис-ориентированной модели оказания услуг. Заказчик ожидает комплексного решения проблемы, что требует от поставщиков услуг развития дополнительных компетенций, в частности, понимания специфики бизнеса и ИТ-экспертизы для создания инфраструктуры под системами безопасности и их корректной интеграции. Для решения этих задач компания «Информзащита» в 2015 году существенно развила работающий уже несколько лет Сервисный центр, в рамках которого клиенты получают услуги в области информационной безопасности в виде набора сервисов с четко определенным целями и критериями оценки эффективности.

Приоритетными направлениями стратегии «Информзащиты» на 2016 год являются:

• расширение масштаба деятельности Сервисного центра, как в части набора услуг по аутсорсингу задач информационной безопасности, так и в части географии их оказания;

• существенное увеличение объема услуг по обеспечению безопасности промышленных систем;

• развитие услуг и решений, направленных на борьбу с внешним и внутренним мошенничеством, причем не только в финансовом секторе, но и в рознице, телекоме, страховых компаниях, государственных организациях и в сфере реализации нефтепродуктов и энергоносителей;

• вывод на рынок ряда сервисов по обеспечению безопасности в облачных сервисах.

«Информзащита» продолжает плотное взаимодействие с производителями специализированных средств защиты, систем промышленной автоматики, банковского программного обеспечения и поставщиками облачных решений. Целью партнерства является создание в компании центров компетенций по комплексному обеспечение безопасности в сложных гетерогенных средах заказчиков.

Перспективы «Информзащиты» генеральный директор Пётр Ефимов оценивает с оптимизмом: «В 2015 году мы отметили 20-летний юбилей. Мы благодарны нашим партнерам и клиентам за то, что все это непростое время они были с нами. Компания развивается вместе с ростом требований к уровню защищенности информации во всех секторах экономики. 20 лет – это только начало. Мы ставим перед собой амбициозные цели и сделаем все для обеспечения безопасности бизнеса наших заказчиков».

О компании «Информзащита»

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая уже 20 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru



Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888