01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Tele2 развивает сеть вместе с абонентами

2 сентября 2016
2087
3 мин.
1
Tele2 развивает сеть вместе с абонентами
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал данные пользовательских измерений качества связи, полученные в ходе проекта «Клуб тестеров». В результате компания провела первый этап технических работ в Московском регионе и запланировала ряд дополнительных мероприятий по развитию сети и улучшению качества связи в 2016–2017 гг.

Результаты измерений пользователей приложения «Компаньон» подтвердили высокий уровень качества связи Tele2 в столице. Средняя скорость мобильного интернета в сети 4G составила 20,9 Мбит/с, в стандарте 3G – 8,1 Мбит/с, максимальная скорость в LTE-сети достигает 69,3 Мбит/с, 3G – 30,8 Мбит/с. Карта измерений абонентов доступна на сайте проекта testers.tele2.ru.

Анализ данных, полученных в процессе пользовательского тестирования, позволил компании выявить более 100 точек, где необходимо улучшить качество связи. Технические специалисты Tele2 совместно с инженерами по радиопланированию уже определили двадцать наиболее приоритетных районов и разработали комплекс технических мероприятий для каждого из них.

Компания завершила первый этап мероприятий: оператор запустил новые базовые станции и оптимизировал объекты сетевой инфраструктуры. Tele2 планирует до конца 2016 года вывести в эфир восемь базовых станций дополнительно к плану технического развития и скорректировать параметры на объектах, что положительно повлияет на качество связи в нескольких десятках районов.

На втором этапе, в начале 2017 года, компания построит и выведет в эфир еще двенадцать базовых станций. Анализ результатов проекта продлится до конца сентября. По его итогам технические специалисты компании расширят план строительства 2017 года.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Эксперты уже неоднократно признавали Tele2 лидером по качеству мобильного интернета в столице. Итоги проекта «Клуб тестеров» в очередной раз подтвердили этот факт. Мы стремимся совершенствовать качество наших услуг и рады, что в этом нам помогают абоненты. С учетом их пользовательского опыта компания приняла решение об установке новых базовых станций и оптимизации существующих объектов инфраструктуры, что будет способствовать улучшению качества связи в Московском регионе. Расширяя зону покрытия сети, мы опираемся не только на расчеты службы радиопланирования, но и на пожелания наших абонентов. Таким образом, новые базовые станции появятся там, где это действительно необходимо пользователям».

«Клуб тестеров Tele2» – интерактивный проект на базе приложения «Компаньон», участники которого в течение шести недель тестировали связь оператора в Москве в игровой увлекательной форме. В процессе тестирования пользователи выполняли задания и зарабатывали баллы за пройденные квесты. За время проекта его участники провели более 9 тыс. тестов скорости передачи данных в Москве. Кроме того, приложение «Компаньон» автоматически измерило качество связи более чем в 1,5 млн точек в фоновом режиме.

Приложение с разделом «Клуб тестеров» доступно в Google Play и App Store: пользователи могут по-прежнему проводить измерения качества мобильной сети и выполнять задания без начисления конкурсных баллов. Для абонентов Tele2 скачивание «Компаньона» и весь потребляемый им трафик бесплатны. Узнать о приложении больше можно на официальном канале Tele2 на Youtube и на сайте companion.tele2.ru.

Персоны1 в новости

Генеральный директор макрорегиона «Москва» компании Tele2
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350