18:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Объемы двигателей 1,6 и 2,0 л. Какой выбрать?

27 января 2017
2210
3 мин.
Объемы двигателей 1,6 и 2,0 л. Какой выбрать?
Итак, попробуем разобраться в этом вопросе на примере автомобиля Renault Duster. Как известно, Duster имеет двигатели 3-х видов: бензиновые с объемами 1.6 и 2.0, они имеют мощности 114 л.с и 143 л.с соответственно, а также дизельный двигатель объемом 1.5 литра. Последний двигатель мы рассматривать не будем, так как к нашему вопросу он не относится.

Рассмотрим вначале краткие характеристики каждого из двигателей:

- Renault Duster с объемом двигателя 1.6 (114 л.с.)

Максимальный крутящийся момент 156 Нм доступен с 4000 об./мин.

Автомобиль с передним приводом оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач и есть возможность купить авто с полным приводом и шестиступенчатой коробкой. Автоматическая коробка с таким типом двигателя не предусмотрена.

Максимальная скорость: 167 км/ч

Расход топлива:

В городском цикле, л/100 км: 9,3 - 9,1
В загородном цикле, л/100 км: 6,3 - 6,8
В смешанном стиле, л/100 км: 7,4 - 7,6

- Renault Duster с объемом двигателя 2.0 (143 л.с.)

Максимальный крутящий момент 195Нм доступен уже при 4000 оборотах.

На 2-х литровом двигателе может работать как шестиступенчатая механика, так и четырехступенчатый автомат. Оба варианта доступны только с полным приводом.

Максимальная скорость: 180 км/ч

Расход топлива:

В городском цикле, л/100 км: 10,1 – 11,3
В загородном цикле, л/100 км: 6,5 – 7,2
В смешанном стиле, л/100 км: 7,8 – 8,7

Основываясь на выше изложенных цифрах, кажется, что нет смысла брать 2-х литровый двигатель, так как и сам автомобиль с данным типом мотора стоит дороже, да и расход больше. Но это не совсем так, при выборе объема двигателя на авто (в нашем случае на Duster) стоит опираться на Ваш стиль и место езды.

Если автомобиль будет использоваться по большей части для езды в городе, особо длинные переезды на нем Вы делать не собираетесь, да и грузить сильно Вы его не будете, то 1.6 – Ваш вариант. В городе редко когда можно набрать скорость больше

80 км/ч, обгоны на больших скоростях тоже почти отсутствуют, поэтому крупных нагрузок на мотор не будет. Расход топлива будет более экономичный, чем на двигателе объемом 2 литра, да и разница в мощности при городской езде почти не заметна.

Если же Вы планируете использовать автомобиль для поездок за город, для длинных переездов, да и вообще, Ваш стиль езды более резкий, то лучше присмотреться на 2-х литровый объем двигателя.

Стоит это сделать по нескольким причинам:

Во-первых, с мотором 1,6 на трассе для обгона нужна будет почти вся мощность мотора, особенно при обгоне со скорости от 90 и выше. Мотор будет крутиться при этом на высоких оборотах. Из-за этого идет усиленный расход топлива и масла, а при работе в таком довольно «жестком» режиме снижается срок службы двигателя. Тем более фактический расход на трассе может быть у 2-х литрового двигателя даже ниже, чем у 1.6. Во-вторых, для езды по бездорожью очень важна мощность автомобиля, поэтому тут однозначно нужно брать 2-х литровый.

В-третьих, Duster сама по себе машина крупная (в среднем 1,3 тонны) и при дополнительных нагрузках (например, туристические или рыболовные принадлежности + пассажиры) появится дополнительная нагрузка на мотор, а с ней возможен и больший расход топлива по сравнению с 2.0, да и снижение срока службы двигателя.

В заключении хочется отметить что лучше отдавать предпочтение более мощным моторам. При покупке такой мотор обойдется несколько дороже, но эти лишние лошадки обязательно Вам когда-нибудь пригодятся. А экономить на автомобиле, на котором Вы собираетесь ездить довольно большой срок – идея спорная.

Если Вы не можете определиться с комплектацией автомобиля, объемом двигателя, у Вас есть вопросы по приобретению автомобиля, наши сотрудники отдела продаж компании «МОСРЕНТСЕРВИС» окажут профессиональную консультацию и помогут Вам подобрать автомобиль в соответствии с Вашими предпочтениями!

Звоните: +7(495) 646 29 29

[email protected], www.mosrent.ru

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855823
Умерли за год
18515389
Родились за год
45551134