13:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Недвижимость в Чехии - путь к стабильному будущему
Недвижимость в Чехии - путь ...
Подписка на рассылку

Недвижимость в Чехии - путь к стабильному будущему

24 марта 2017
2189
5 мин.
Недвижимость в Чехии - путь к стабильному будущему
Агентство недвижимости Ripid зарегистрировано в Праге в 2006 году, став с тех пор одним из ведущих продавцов квартир в Чехии. Наш штат состоит как из профессиональных риэлторов, так из дизайнеров и строительных бригад, которые занимаются профессиональными реконструкциями жилой и коммерческой недвижимости. Позвольте предложить вашему вниманию данный обзор, который ответит на самый популярный вопрос наших клиентов: почему Чехия.

Почему стоит рассматривать покупку недвижимости в Чехии:


Это одна из самых безопасных стран в мире

Здесь даже в крупных городах крайне редко можно встретить решетки на окнах, а ночные прогулки в одиночку - обычная реальность для среднестатистического пражанина. В стране на 100 000 человек в год приходится 0,9 убийств (для сравнения, в России 9, в США - 4, в в Южной Африке - 31). Уровень преступности настолько низкий, что даже при попытке кем-то ограбления банкомата, об этом говорит вся страна.

Эта страна с бесплатным образованием на всех ступенях

От детского сада до аспирантуры - обучение на государственном языке в Чехии бесплатно для всех (включая иностранцев). Студенты аспирантуры получают государственную стипендию в размере 300 евро/месяц, все остальные - в зависимости от успеваемости.

Возможность переехать всей семьей

Чехия предлагает сразу несколько программ иммиграции: от студенческой через трудовую и до предпринимательской. Иностранец прибывает в страну с полным пакетом социальных прав и всеми государственными гарантиями. Он имеет право пригласить с собой супругу/а (даже гражданских) и детей-иждивенцев (до 18 лет либо тех, кто обучается на дневном до 26 лет). Во многих случаях обладатель ВНЖ разрешено забрать и родителей старше 65 лет.

Одна из самых дешевых стран для проживания

Чехия ежегодно входит в списки самых дешевых стран для проживания. В этом году она заняло 9 место в мире. Известный факт, что человек, работая на территории Чехии, может здесь же себе позволить намного больше, чем житель соседних Австрии и Германии, например. И хотя там зарплаты выше, растраты в Чехии значительно ниже (на еду, на одежду, на услуги).

Кризис

Мировой кризис 2008 года Чехия почувствовала меньше всех среди стран Евросоюза. В то время как в Испании людей выселяли из квартир и домов за неспособность платить по ипотеками, чехи переживали, то в отпуск вместо двух привычных раз поедут лишь единожды за год.

Рынок ипотеки и недвижимости


Ипотеки выдаются в Чехии с 90-х лет прошлого века. За эти годы ипотечные ставки падают ежегодно, достигнув в 2015 году своего исторического минимума в 1,5%. Чешские банки выдают выгодные ипотеки даже иностранцам без трудоустройства и долгосрочной визы в Чехии под 2,5% годовых. Иностранцы с разрешением на проживание могут претендовать на 2% годовых, а иностранцы с ПМЖ, как и чехи, могут получить 1,5-1,8%.

Жилье считается в Чехии доступным и качественным. За последние 10 лет фактически все желающие приобрели себе недвижимое имущество. В Праге, например, прослеживается небольшое доминирование спроса над предложением.

Квадратный метр жилья в новостройке в Праге стоит от 1600 евро в зданиях эконом-класса, которые строят самые передовые европейские застройщики. Новостройки предлагают скандинавское жилье с огромными французскими окнами, лучшими строительными материалами в развитых и развивающихся районах города. Пригороды чешской столицы в среднем стоят на 30% дешевле. Карловы Вары и подобные им города предлагают новую недвижимость по цене от 700 евро за метр квадратный.
Обрушения рынка недвижимости в стране никогда не случалось. Квартиры постоянно растут в цене. Интерес как к их покупке, так и аренде является крайне высоким. Считается, что все квартиры крупных городов Чехии по умолчанию является ликвидными. Мы, как профессиональны в своей области, смело можем это подтвердить. Квартиры-студии в Праге по рыночной цене мы продаем в течение суток, двушки – в течение недели. Если цена чуть выше рыночной, то на продажу такого жилья в среднем уходит месяц. В этом контексте, Чехия является идеальной страной для сохранения и приумножения капитала. Вы всегда сможете зарабатывать на своей недвижимости, сдавая ее в аренду, и быстро продать в случае надобности.

Славянская душа

Не стоит забывать также, что Чехия является западнославянской страной. Построение чешского языка схоже с русским, многие слова являются частично подобными нашему родному языку. Этот язык учится для нас достаточно быстро, в отличие от итальянцев и американцев, которые сейчас массово ходят на курсы чешского языка в Праге.

Чешская культура является контрастом между западной и славянской. Многие считают, что чехи взяли все лучшее из обеих культур. У них открытая душа, как у русских, но большие внутренние границы, как у немцев.

В стране царит эмоционально очень здоровая атмосфера. Города, включая Прагу с ее населением в 1,3 млн.человек, ведут зачастую просто сельский образ жизни. На улицах почти нет людей, вокруг полно зелени, масса мест для уединения и проведения пикников прямо на территории городов. Люди очень дружелюбные, неравнодушные, ментально во многом очень схожи с нами. Интеграция в Чехии не является пустяковым делом, но она вполне осуществима.

В стране возведена в особый ранг межличностная культура, четко исполняются законы, на высоком уровне представлены медицина, образование и социальные фонды. В Чехии достойно оплачиваются декретные отпуска, выплачиваются приличные пенсии. Многие крупные города страны привычны к иммигрантам. Они легко принимают нас в свои ряды и активно налаживают отношения при отсутствии языкового барьера. Потому важно сразу же учить чешский язык. Даже если вы говорите на очень невысоком уровне, чехи крайне поощряют это и всячески помогают.

Мы уже купили кусочек своей чешской мечты. А вы? Обратитесь к нам по всем вопросам. Наш многолетний опыт позволит оказать услуги на самом высоком уровне.

При покупке квартиры в новостройке, вы не платите комиссию нашем агентству.

Ripid s.r.o. Ключ от вашего нового дома

http://www.pragacatalog.ru/

+7 495 669 6825



Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090718
Умерли за год
17991408
Родились за год
44262048