09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Профаккредагентство вышло в лидеры по качеству проведенных аккредитационных экспертиз
Профаккредагентство вышло в...
Подписка на рассылку

Профаккредагентство вышло в лидеры по качеству проведенных аккредитационных экспертиз

24 марта 2017
2169
4 мин.
2
 Профаккредагентство вышло в лидеры по качеству проведенных аккредитационных экспертиз
Система профессионально-общественной аккредитации активно развивается в России, становясь все более востребованной, как образовательными организациями, так и самими работодателям. Так как профессионально-общественная аккредитация образовательных программ нацелена на признание работодателями качества подготовки выпускников колледжей и вузов, соответствие уровня их подготовки требования профессиональных стандартов и требованиям рынка труда, ее проведение помогает образовательным организациям сориентировать свои программы на реальных работодателей.

Профаккредагентство, являясь экспертной организацией, сотрудничает с объединениями работодателей и советами по профессиональным квалификациям, которые заинтересованы в повышении качества образовательных программ.

«За небольшой период существования нашего агентства, менее 3 лет, нам удалось наладить сотрудничество с крупнейшими объединениями работодателей и советами по профессиональным квалификациям (СПК). Традиционно мы работаем с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», которая занимается вопросами аккредитации уже более 5 лет. В 2016 году мы заключили соглашение с Госкорпорацией «Роскосмос» и активно развиваем это сотрудничество в этом году. Продуктивно сотрудничаем с СПК в области сварки, СПК в области машиностроения, с СПК в индустрии красоты», – говорит генеральный директор Профаккредагентства Наталья Баранова.

За период 2014-2016 гг. Профаккредагентство провело аккредитационные экспертизы 99 образовательных программ из 37 образовательных организаций 12 регионов Российской Федерации с последующей профессионально-общественной аккредитацией в объединениях работодателей и Советах по профессиональным квалификациям.

В проведении аккредитационных экспертиз были задействованы эксперты из ведущих образовательных организаций России: МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ Г.А. Плеханова, НИТУ «МИСиС», РУДН, МГУ, Финансового университета, а также эксперты от работодателей – представителей предприятий, входящих в госкорпорацию Роскосмос, других крупнейших работодателей России, а также работодателей, входящих в НП «ОПОРА», представляющих интересы малого и среднего бизнеса.

«Мне удается совмещать работу и в бизнесе, и в образовательной организации, несмотря на загруженность, я с удовольствием принимаю участие в проведение профессионально-общественной аккредитации. У Профаккредагентства большой региональный охват образовательных организаций, что позволяет сравнивать качество подготовки в столицах и региональных городах. Особо хочу отметить подготовку специалистов среднего звена, мне приходилось оценивать программы, выпускники которых полностью обеспечивают потребность всего финансового рынка региона, занимая должности от бухгалтера до аналитика, и профессиональных компетенций, сформированных в колледже, им было вполне достаточно», – говорит Дмитрий Богданов, заместитель руководителя научно-образовательного центра «Инновационное предпринимательство и защита интеллектуальной собственности» МГТУ им. Баумана.

«Мы начали проводить профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ в области ракетной техники и космической деятельности в прошлом году. За это время нам удалось апробировать и уже актуализировать методику проведения профессионально-общественной аккредитации, подготовить команду экспертов, мотивировать образовательные организации на прохождение этой непростой процедуры. Для организаций ракетно-космической отрасли подготовка выпускников колледжей и вузов, обладающих профессиональными компетенциями
в соответствии с требованиями отраслевых профессиональных стандартов, является насущной проблемой.

Мы заинтересованы в том, чтобы в отрасль приходили квалифицированные молодые специалисты, а не просто выпускники престижных вузов, знания которых порой устарели еще до окончания вуза.

Образовательные программы, разработанные совместно с экспертами наших организаций, особенно реализующиеся на базовых кафедрах предприятий, позволяют готовить специалистов, владеющих передовыми знаниями, умеющих работать на современном оборудовании
и мотивированных на инновационную деятельность в ракетно-космической отрасли»
, – отмечает секретарь Аккредитационного совета в ракетной технике и космической деятельности Инна Кузьмина.

По итогам опроса, проведенного среди работодателей, Профаккредагентство вышло в лидеры по качеству проведения аккредитационных экспертиз.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445278
Умерли за год
12755440
Родились за год
31380640