14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ24 заключил соглашение с Российским экспортным центром
ВТБ24 заключил соглашение с ...
Подписка на рассылку

ВТБ24 заключил соглашение с Российским экспортным центром

6 апреля 2017
2397
2 мин.
ВТБ24 заключил соглашение с Российским экспортным центром
6 апреля 2017 г. член правления, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Надия Черкасова и управляющий директор по организации международных проектов Российского экспортного центра (РЭЦ) Михаил Мамонов подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках достигнутых договоренностей стороны совместными усилиями будут реализовывать проекты по развитию российского несырьевого экспорта предприятий малого бизнеса, оказывать взаимную информационную, справочно-аналитическую и методическую поддержку по вопросам внешнеэкономической деятельности.

В планах – организация и проведение совместных образовательных мероприятий и конференций, посвященных вопросам электронной торговли.

Речь идет, в частности, о совместной разработке концепции оператора веерного размещения продукции российских компаний на международных маркетплейсах. Также планируется проведение пилотного проекта по размещению и анализу заявок на поиск российской продукции по запросу импортеров.

Стороны договорились о совместном анализе регуляторной среды и разработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности.

По словам члена правления, директора департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Надии Черкасовой, малый бизнес выступает драйвером экономики многих стран и может обеспечить рост ВВП России.

«Важнейшим аспектом развития предприятий малого бизнеса становится доступ к рынкам сбыта - как российским, так и международным. При этом доля этого сектора в российском экспорте по итогам 2016 г. составила менее 1%. Для сравнения, в зарубежных странах доля МСП в экспорте достигает 30%. Создание эффективных инструментов для выхода на международные рынки откроет новые горизонты для российских предпринимателей и обеспечит рост российской экономики», - прокомментировала Надия Черкасова.

«ВТБ24 – один из крупнейших российских банков, мы очень рады видеть его в числе партнеров. Уверен, что наше сотрудничество позволит расширить рынки сбыта российских товаров через каналы электронной торговли, повысить уровень знаний и возможностей российских экспортеров в этой области», - отметил управляющий директор по организации международных проектов РЭЦ Михаил Мамонов.

Важно, что сотрудничество ВТБ24 и РЭЦ будет носить многосторонний характер, включая не только анализ зарубежных рынков и поиск потенциальных потребителей товаров и услуг из России, но и проведение совместных семинаров, конференций по вопросам развития экспортной электронной торговли и ВЭД российских экспортеров, а также совершенствование нормативно-правовой среды, регулирующей внешнеэкономическую деятельность, подчеркнул Мамонов.
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493128
Умерли за год
12788210
Родились за год
31461260