10:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Итоги I квартала 2017 года на рынке премиальных новостроек Москвы

6 апреля 2017
3030
2 мин.
1
Итоги I квартала 2017 года на рынке премиальных новостроек Москвы
5 апреля в отеле Marriott Новый Арбат состоялась пресс-конференция, посвященная итогам I квартала 2017 года на первичном рынке элитного жилья Москвы. Мероприятие было организовано компаниями Contact Real Estate, Savills и «Балтийской строительной компанией» (БСК). Эксперты рассказали о спросе и предложении на рынке элитного жилья Москвы, осветили тенденции его дальнейшего развития, а также познакомили журналистов с последними новостями комплекса «Звезды Арбата».

Денис Попов, управляющий партнер Contact Real Estate
, в своем выступлении рассказал, что I квартал 2017 года показал неожиданно высокие результаты. Самой интересной тенденцией этого периода стал значительный рост бюджета сделки. Так, по итогам первых трех месяцев текущего года средний бюджет сделки составил $1 460 000, что на 68% выше, чем в I квартале 2016 года. Увеличилась и средняя площадь приобретаемой недвижимости: этот показатель повысился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, со 114,3 до 138 кв. м. Всего на первичном рынке элитного жилья было заключено 119 сделок, что превысило прошлогодние показатели на 5%.

При этом, по словам эксперта, рынок высокобюджетных новостроек практически полностью перешел на рубли: за отчетный период 96% сделок заключалось с квартирами, номинированными в отечественной валюте. В структуре спроса по районам лидером остаются Хамовники: доля сделок в этой локации составила 33%. На второе место, благодаря выходу новых ликвидных проектов, поднялся район Плющиха, а замыкает тройку наиболее востребованных районов Замоскворечье. Стоит также отметить рост числа покупателей, предпочитающих готовый продукт: доля покупок квартир с отделкой в I квартале текущего года составила 10%.

В целом, начало 2017 года оказалось для рынка первичного элитного жилья значительно успешнее не только по сравнению с предыдущим годом, но и в срезе трех последних лет. Многие покупатели сочли этот период оптимальным для вложений средств, и на рынок возвращаются инвестиционные сделки. Это подтверждает и анализ структуры спроса по стадиям строительства: 43% покупателей в I квартале сделали выбор в пользу новостроек на нулевом этапе. Все эти позитивные тенденции позволяют рассчитывать на дальнейший подъем и рост рынка высокобюджетной недвижимости, резюмировал Денис Попов.

Персоны1 в новости

Управляющий партнер
1 место
Раздел:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 440
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119009438
Умерли за год
18620592
Родились за год
45809952