18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Простатит: как правильно лечиться. Рассказывает доктор уролог-андролог
Простатит: как правильно леч...
Подписка на рассылку

Простатит: как правильно лечиться. Рассказывает доктор уролог-андролог

10 апреля 2017
2481
6 мин.
Простатит: как правильно лечиться. Рассказывает доктор уролог-андролог
Наш гость – уролог-андролог Алексей Борисович Жиборев, кандидат медицинских наук, потомственный врач с 15-летним стажем. «Урология как специальность была интересна мне с выпускного курса университета, когда я начал заниматься в студенческом урологическом кружке», – признаётся наш собеседник.

– Алексей Борисович, читателей интересует, как эффективно лечить простатит, чтобы добиться выздоровления.

В нашей практике мы придерживаемся концепции комплексного лечения урологических больных. Больные хроническим простатитом исключением не являются. Наряду с медикаментами в комплекс практически всегда включается физиотерапия. Физиометоды серьёзно усиливают эффективность лечения и помогают стабилизировать результат. Наиболее часто используются такие факторы, как магнитотерапия, тепло, массаж.

–Какое влияние оказывает физиотерапия при простатите?

– Физиотерапевтические факторы в составе комплексного лечения,как правило, повышают его результативность.

Магнитное поле оказывает противовоспалительное, противоотёчное и болеутоляющее действие на ткань предстательной железы, облегчая симптомы заболевания.

Тепло активизирует кровоснабжение малого таза и простаты и местный иммунитет. Оно содействует улучшению обмена веществ и ускорению доставки антибактериальных и противовоспалительных лекарств в орган, где они в большей дозе концентрируются и лучше работают.

Вибрационный массаж восстанавливает мышечный тонус, улучшает дренирование протоков, помогая эвакуировать застойное содержимое протоков предстательной железы и уменьшить воспалительные явления.


При правильно назначенном лечении уменьшаются симптомы хронического простатита: исчезают боли, налаживается мочеиспускание, устраняются признаки сексуальных расстройств. На фоне нормализации кровообращения улучшается питание клеток, интенсивней изгоняются продукты распада. С физиотерапией лечебный эффект достигается быстрее и сохраняется дольше.


Применение устройства приводит к выраженной реакции в виде усиления кровообращения по всему сосудистому коллектору.

Профессионалы знают: к физиотерапии нужно относиться со всей серьёзностью. Компетентный специалист должен информировать пациента о всех возможных способах лечения и вместе с ним принять решение о назначении наиболее действенного и приемлемого метода.

– А как быть больным, которым недоступны регулярные походы в поликлинику на процедуры?

– В таких случаях удобно пользоваться портативной техникой. Мы уже 13 лет широко используем её для лечения пациентов с хроническим простатитом и с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (аденомой)в стационаре и в амбулаторном режиме. Сегодня возможно приобрести её и проводить физиолечение в домашних условиях, так как она проста в применении. Это современный, а главное, эффективный подход к лечению простатита.

!Под влиянием МАВИТа половая функция может возрасти на 75%, удовлетворенность половым актом – на 52%, оргазмическая функция – на 20%, удовлетворенность половой жизнью на 32,6%.

– Как правильно лечиться «домашним лекарем»?

– Несмотря на то, что средства продаются без рецепта, нельзя назначать себе лечение самому – это чревато осложнениями! Вопросами здоровья должны заниматься профессионалы.

Только врач изучит анамнез, проведёт тщательную диагностику и выявит наличие противопоказаний. Например, физиолечение запрещено при остром или гнойном воспалении, онкологии, специфических воспалительных процессах (таких как туберкулёз простаты). Врач определит момент, когда лучше начать курс – физиотерапия разрешена только в фазе ремиссии или стихания воспаления. Бывает, что больной после 2-3 сеансов чувствует небольшое усиление симптомов и бросает лечение. Поэтому так важен контроль врача – он выяснит причины и подскажет дальнейшие действия.

Соблюдайте правила лечения:

1. Нельзя использовать медтехнику при наличии противопоказаний.

2. Под запретом алкоголь, психотропные препараты.

3. Больной должен находиться в покое, в положении лёжа на спине или на боку.

4. Перед процедурой нужно опорожнить мочевой пузырь и прямую кишку.

5. Зонд-аппликатор обработать антисептиком и поместить в чехол из латекса.

6. Необходимо строгое следование указаниям лечащего уролога.

Курс состоит из 7-9 процедур. Сеанс длится 30 минут. Повторный курс возможен через 2 месяца. Это стандартная схема, врач скорректирует её для каждого частного случая.



Помните:практически все 6олезни, вовремя выявленные, поддаются лечению либо достижению стойкой ремиссии. Лечитесь только у специалистов и исключительно проверенными методами.Успех лечения зависит не только от врача, но и от вас. Желаю всем крепкого здоровья!

МАВИТ– современный подход к лечению простатита.

МАВИТ(УЛП-01)–физиотерапевтическое устройство для домашнего лечения хронического простатита, основанное на «тройственном союзе» мощных факторов: магнитном поле, тепле и вибрационном массаже.

Устройство МАВИТ (УЛП-01) – коллективная разработка учёных медвузов и инженеров-конструкторов Москвы и Рязани. Создатели ставили цель с его помощью усилить действие иных методов и улучшить качество жизни человека с хроническим простатитом и доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

МАВИТ состоит из ректальной «свечки» и блока питания. Лёгок в применении. Его используют в стационаре и в амбулаторном режиме. Плюс – возможность проводить сеансы дома, что позволяет расслабиться.



В составе комплексного лечения МАВИТ способствует повышению его результативности:

1) устранению отёка, воспаления и боли;

2) удалению застойных явлений;

3) снятию раздражения нижних мочевых путей;

4) минимизации побочного вреда лекарств;

5) повышению потенции.

Лучшим итогом может стать восстановление поражённого органа и практически нулевая вероятность обострений.

МАВИТ– шаг медицины навстречу пациенту.

1. Он может помочь экономить бюджет, усиливая эффект лекарств и уменьшая их количество.

2. Проведение процедур дома без чьей-либо помощи щадит мужское самолюбие. Необходимо лишь периодически показываться врачу для контрольных осмотров.

3. МАВИТ содействует улучшению самочувствия и настроения. Может исчезнуть нервозность, вялость, и бессонница. Это благоприятно сказывается на личных взаимоотношениях.

МАВИТ – чтобы вернуть мужчине уверенность в себе даже на фоне аденомы!

Конгресс российского общества урологов



Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736