09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа компаний «Букет» рассказала о ходе реализации проекта «Биотерра»
Группа компаний «Букет» расс...
Подписка на рассылку

Группа компаний «Букет» рассказала о ходе реализации проекта «Биотерра»

27 апреля 2017
1862
3 мин.
1
Группа компаний «Букет» рассказала о ходе реализации проекта «Биотерра»
ГК «Букет» приняла участие в выездном рабочем совещании Министерства сельского хозяйства РФ по теме «Развитие мелиоративного комплекса Саратовской области в 2017 году»

В совещании приняли участие директор департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Валерий Жуков, заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева, руководители и специалисты «Саратовмелиоводхоза», руководство ГК «Букет» и ее ключевого актива - холдинга «Солнечные продукты», а также другие представители бизнеса и научных организаций.

На встрече обсуждались вопросы развития мелиоративного комплекса Саратовской области, предоставление субсидий в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», методы государственной поддержки реализуемых на территории региона проектов по организации современных систем орошения.

В ходе рабочего совещания в регионе Валерий Жуков отметил, что Саратовская область имеет самую развитую мелиоративную систему на территории России. Также он сообщил, что заявленные проекты имеют стратегически важное значение для развития мелиорации, в связи с чем в 2017 году Саратовской области был предоставлен беспрецедентно большой объем субсидий из федерального бюджета по сравнению с другими регионами – около 700 млн рублей. В ходе рабочей поездки Валерий Жуков также побывал на одном из полей холдинга «Солнечные продукты» ГК «Букет» в Марксовском районе.

Одной из главных тем выездного совещания Минсельхоза РФ стал проект по созданию агропромышленного кластера по развитию мелиорации и орошаемого земледелия «Биотерра», реализацию которого ГК «Букет» в Саратовской области ведет с 2014 года. Проект предполагает создание современной системы орошения в целях выращивания сои и кукурузы на территории левобережных районов Саратовской области в рамках ФЦП «Мелиорация». Реализация проекта по развитию мелиорации в Саратовской области в полном объеме позволит заместить до 25% импорта соевых бобов, продукты переработки которых пользуются стабильным спросом у производителей комбикормов для отраслей животноводства и птицеводства. С точки зрения социальной эффективности, проект обеспечит создание около 1800 рабочих мест, будет способствовать развитию сельских территорий и улучшению жизни на селе.

По словам вице-президента ГК «Букет» Кирилла Семенова в начале мая общая площадь эффективного орошения по проекту увеличится на 4,8 тыс. га, что позволит уже в этом сезоне выращивать на этой территории сою.

«До 10 мая мы планируем ввести в эксплуатацию 65 новых дождевальных машин. При этом до конца августа 2017 года планируется ввести дополнительно еще 4,3 тыс. га. Таким образом, успешное окончание строительства систем орошения на площади более 9 тыс. га уже в августе 2017 года позволяет планировать строительство дополнительных площадей до конца года, что обеспечит превышение целевых показателей, установленных региону в рамках ФЦП на 2017 год - 12 тыс. га», - отметил Кирилл Семенов.


Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443298
Умерли за год
12754084
Родились за год
31377304