05:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Защищенное облачное хранилище Atlansys WhiteCloud 2017 года
Защищенное облачное хранилищ...
Подписка на рассылку

Защищенное облачное хранилище Atlansys WhiteCloud 2017 года

28 апреля 2017
1751
5 мин.
Защищенное облачное хранилище Atlansys WhiteCloud 2017 года
Российская компания «Программные Системы Атлансис» (Atlansys Software) - разработчик решений в области информационной безопасности представляет обновленную систему защиты данных всех категорий, защищенное, распределенное облачное хранилище информации Atlansys WhiteCloud, которое обеспечивает безопасное хранение корпоративных данных на удаленных центрах обработки информации (ЦОД).

Atlansys WhiteCloud – это первое отечественное решение по безопасному хранению данных, разработанное для облачных инфраструктур и удаленных центров обработки информации (ЦОД).

Atlansys WhiteCloud имеет широкий спектр применения и может использоваться любыми крупными предприятиями и организациями различных сфер деятельности, например, в операторах связи, на предприятиях нефтяной и газодобывающей промышленности, в финансовых и банковских учреждениях, в страховых компаниях, в медицинских учреждениях, государственных структурах и д.р., с числом сотрудников от 100 до 100 000, имеющих удаленные представительства и филиалы в Российской Федерации и за границей.

Atlansys WhiteCloud – это не затраты, а инвестиции.

На базе данного решения можно решать не только внутрикорпоративные задачи по информационной безопасности в рамках интеграции в СУИБ, но и создавать сервисы для защищенного взаимодействия клиентов или контрагентов в «облачном» пространстве интернета.

Новые сервисы:

- Безопасное хранение корпоративных данных на удаленных ЦОД.

- Организация безопасного документооборота.

- Безопасное хранение данных пользователей на удаленных ЦОД.

- Удаленная работа с данными.

- Безопасное взаимодействие с клиентами и контрагентами.

Преимущества:

- Интеграция в корпоративную СУИБ.

- Управление рисками информационной безопасности.

- Выполнение требований регуляторов (ФСБ, ФСТЭК и д.р.) и ФЗ.

- Высокотехнологичное решение.

- Надежная защита персональных данных, конфиденциальной информации и коммерческой тайны, как от инсайдеров, так и аутсайдеров.

- Снижение стоимости владения системой и затрат на ее эксплуатацию.

Управление и интеграция:

- Интеграция. MS AD, PKI и т.д.

- Централизованное управление профилями и квотами пользователей.

- Процедуры управления и восстановления ключей.

- Протоколирование и экспорт событий.

Новые функции Atlansys WhiteCloud 2017:

Шифрование данных:

- Данные шифруются на стороне клиента.

- Алгоритм шифрования AES (возможно применение любых алгоритмов).

- Для шифрования используется пароль или сертификат (из хранилища или из аппаратного ключа).

Шифрование канала:

- Канал шифруется в момент установки соединения.

- Используется стандартная библиотека openssl.

Аутентификация и авторизация:

- 2 способа аутентификации: внутренняя БД пользователей и пользователи Active Directory.

- Для пользователей Active Directory есть возможность аутентификации с помощью пароля или с помощью сертификата.

Протоколирование событий:

- На сервере в БД хранятся события от всех пользователей (вход/выход из системы, добавление/удаление/редактирование файла и т.д.). Администратор системы имеет возможность просмотра и анализа списка событий.

Поддержка версий:

- Хранение предыдущих версий файла на сервере. Пользователь может откатиться на любую предыдущую версию файла.

Восстановление ключей:

- Восстановление утраченного пароля или сертификата с помощью мастер-сертификата, который задается на этапе установки сервера.

- Назначение нового пароля или сертификата.

Совместный доступ к файлам:


- Пользователь может предоставить свои файлы для общего доступа другим пользователям системы.

- Другие пользователя увидят этот файл в своем хранилище и могут работать с ним так, как и со своими файлами.

Работа в автономном режиме:

- При отсутствии связи с сервером пользователь может продолжать работу. При этом все модифицированные файлы сохраняются в локальном кэше. При появлении связи с сервером, происходит синхронизация.

Управление пользователями и группами:

- Администратор системы имеет возможность добавлять/удалять пользователей (при аутентификации через внутреннюю БД), добавлять/удалять группы пользователей

- Настройки группы применяются ко всем ее пользователям.

«Atlansys WhiteCloud не только первое отечественное решение по безопасному хранению данных, разработанное для облачных инфраструктур, но и новое слово в обеспечении безопасности хранения корпоративных данных. Важно понять, что мы не догоняем западный рынок, делая подобные продукты, а создаем решения для отечественного рынка», — говорит директор по продажам Александр Юлдашев. – «Десятилетний опыт разработки и реализации крупных проектов в области информационной безопасности, а также тенденции развития рынков IaaS, PaaS и SaaS определили нашу стратегию и позволили создать нам качественно новый продукт, который позволяет крупным компаниям решить вопрос безопасного хранения данных, а операторам связи и провайдерам формировать и предоставлять конкурентные и востребованные услуги своим клиентам. Появление нового отечественного продукта, т.к. Atlansys WhiteCloud, на нашем ИТ рынке вполне закономерно и, что для нас немаловажно, востребовано нашими заказчиками. На сегодняшний день, Atlansys WhiteCloud признано лучшим облачным решением в сфере защиты информации на всевозможных выставках по информационной безопасностях и сертифицирована ФСТЭК РФ».

Подробная информация по Atlansys WhiteCloud 2017 представлена на сайте: http://atlansys.ru/prod/white_cloud/.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404358
Умерли за год
12727416
Родились за год
31311696