08:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белый дом представил план реформирования налоговой системы
Белый дом представил план ре...
Подписка на рассылку

Белый дом представил план реформирования налоговой системы

28 апреля 2017
2193
3 мин.
Белый дом представил план реформирования налоговой системы
Белый дом представил в среду план реформирования американской налоговой системы. Он предусматривает самое большое в истории страны сокращение налогов от доходов, как для отдельных налогоплательщиков, так и для всех частных предприятий.

Презентация плана реформы налоговой системы, одного из основных предвыборных обещаний Дональда Трампа, является частью всего списка действий Белого дома перед окончанием в субботу первых 100 дней нахождения у власти нынешнего президента.

Трамп не в состоянии провести такую реформу без поддержки Конгресса, который ранее не позволил провести реформу программы медицинского страхования.

План Трампа предусматривает снижение налогообложения доходов частных компаний - от крупнейших транснациональных корпораций до небольших семейных фирм (в США их называют «mom-and-pop businesses») - с нынешних 35%, а в некоторых случаях даже 39,6 процентов, до 15.

План предусматривает также сокращение количества налоговых ставок с нынешних девяти до трех. Так самые богатые американцы, включая президента Трампа, который является миллиардером, в случае реализации реформы, будут платить меньше налогов со своих доходов: вместо нынешних 39,6 процента "только" 35%.

План предполагает также снижение налогов с прибылей, полученных американскими компаниями за пределами страны, чтобы таким образом убедить корпорации перенести в США выведенную ранее за границу прибыль, размер которой оценивается в 2,7 трлн долларов.

Налоговая реформа Трампа предусматривает повышение налоговых льгот и упрощение процесса заполнения и подачи налоговых деклараций, а также ликвидацию ряда налоговых льгот и правовых пробелов, используемых, как правило, наиболее богатыми американцами.

Убытки, которые из-за низких налоговых поступлений понесет федеральный бюджет, должны быть компенсированы ростом налогообложения товаров, ввозимых в США. Это предложение рассматривается как реверанс в сторону фискальных консерваторов в Конгрессе.

По мнению СМИ, предложенная реформа налоговый системы - это компенсация и утешительный приз для избирателей за поражение, которое потерпел Трамп, когда ему не удалось выполнить своих основных предвыборных обещаний - ликвидации системы медицинского страхования, известной в народе как Obamacare и замена ее новой. Законопроект по этому вопросу был в последний момент снят с обсуждения в Палате Представителей в конце марта, в том числе из-за возражений фискальных консерваторов из Республиканской партии.

После этого поражения Трамп признался в одном из интервью, что, по его мнению, легче реформировать налоговую систему, чем систему здравоохранения. Экономические эксперты указывают, что этот амбициозный план сокращения и упрощения налогов, по мнению американцев, является подобием «Византийского налогового кодекса» и содержит «исключительно положительные моменты, без каких-либо неприятностей» для налогоплательщиков и бизнеса. По мнению экспертов, без объяснения за счет чего будет компенсировано крупнейшее в истории снижение налогов, реформа Трампа приведет к историческому увеличению госдолга. В настоящее время долг США составляет около 20 триллионов долларов, то есть более $61 тысячи на душу населения.
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434388
Умерли за год
12747982
Родились за год
31362292