21:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Холдинг «Строительный Альянс». Инновации в строительстве логопарков класса А+
Холдинг «Строительный Альянс...
Подписка на рассылку

Холдинг «Строительный Альянс». Инновации в строительстве логопарков класса А+

6 июня 2017
3080
5 мин.
Холдинг «Строительный Альянс». Инновации в строительстве логопарков класса А+
Вопрос максимального снижения риска дефектов промышленных полов является особенно актуальным на объектах складского назначения. Их наличие может привести к преждевременному износу и снижению межремонтного ресурса подъемно-транспортного оборудования, а также к замедлению, а иногда и к полной остановке бизнес-процессов на поврежденных участках.

Это может повлечь за собой непредвиденные, иногда существенные финансовые издержки заказчика.

В ближайшем будущем Холдинг «Строительный Альянс» намерен внедрить инновационную технологию устройства высокопрочных полов, которая позволит свести к минимуму износ и увеличит срок службы складской техники. Об этом рассказал первый заместитель руководителя холдинга «Строительный Альянс» Артем Петрухин.
Такое решение было принято после консультаций с ведущими логистическими операторами и производителями складской техники. Оно полностью соответствует возросшим требованиям к эксплуатационной надежности и долговечности полов и связанной с этим потребности заказчиков в снижении эксплуатационных затрат.

Задача: повысить долговечность

Холдинг «Строительный Альянс» является одной из ведущих компаний на рынке строительства складской недвижимости. Работая преимущественно в формате build-to-suite, в компании понимают, что заказчику необходимо не только передать готовый склад «под ключ», но и обеспечить тот уровень технических решений и применяемых при строительстве материалов, который позволит максимально снизить последующие эксплуатационные расходы. Следовательно, одним из определяющих факторов является высокий уровень эксплуатационной надежности как всего здания, так и отдельных его систем и элементов.

Одним из ключевых конструктивных элементов зданий складского назначения являются полы. Их эксплуатационные характеристики и текущее техническое состояние, в частности, определяют возможность протекания запланированных технологических процессов.

Обследования полов, выполненные на ряде эксплуатируемых объектах с привлечением технических специалистов Холдинга, в отдельных случаях выявило их неудовлетворительное техническое состояние. Причинами возникновения различного рода дефектов и повреждений, как выяснили специалисты, явились недостаточная прочность и повышенная усадка бетона, применяемого при устройстве полов.

Накопленный опыт показал, что в подавляющем большинстве случаев долговечность полов зависит от прочности применяемого бетона. Несмотря на очевидность, попытки увеличения прочности «традиционными» способами (повышение расхода вяжущего вещества или введение пластифицирующих добавок) не приводит к достижению желаемого результата. Такой вывод специалистов обусловил необходимость выработки нестандартных решений.

Как рождается инновация?


Директор компании «Concrete Engineering» (ЗАО «СК Конкрит Инжиниринг»), советник РАЕ Александр Горб отмечает следующую тенденцию на рынке коммерческой недвижимости:

– При довольно жесткой потребности в экономии сегодня логистические операторы повышают требования к складским помещениям. При этом слово «долговечность» становится приоритетным при выработке проектно-технологических решений. Опыт эксплуатации и проведенные обследования полов показали, что их долговечность зависит от двух взаимосвязанных составляющих. При проектировании – от правильности принятых проектных решений, при строительстве – от качества выполняемых строительных работ и применяемых материалов.

В 2016 году Холдинг «Строительный Альянс» заключил соглашение о партнерстве с компанией «Concrete Engineering», являющейся одним из лидеров отечественного рынка промышленных полов. В рамках достигнутых договоренностей совместно с Центральным научно-исследовательским и проектным институтом промышленных зданий (АО ЦНИИПромзданий) была разработана инновационная технология устройства высоконагруженных полов для складских комплексов класса А+.

Полы из высокопрочного бетона с компенсацией усадки

Основой технологии является применение бетонов повышенной прочности с компенсацией усадки модифицированными комплексными добавками полифункционального действия. Специально разработанные технические и технологические решения позволяют существенно увеличивать долговечность полов в случаях предъявления к ним повышенных требований по прочности, ровности, ударостойкости, абразивному износу, стойкости к воздействиям агрессивных сред и др.

Выполненный сравнительный технико-экономический анализ показал неоспоримое преимущество инновационной технологии в сравнении с традиционно применяемой. Преимущества:

– существенное снижение материалоемкости полов за счет увеличения прочности бетона на три марочных класса и более;

– увеличение несущей способности пола;

– более высокая начальная прочность, что обеспечивает возможность более раннего ввода полов в эксплуатацию;

– сокращение количества температурно-усадочных швов и исключение появления эффекта коробления краев, что существенно повышает эксплуатационные характеристики, а также увеличивает межремонтный период и долговечность полов;

– более высокая плотность и водонепроницаемость за счет низкого содержания капиллярных пор, исключение в отдельных случаях необходимости устройства гидро- и пароизоляционных слоев;

– более высокая морозостойкость;

– повышенная износостойкость, стойкость к абразивным и ударным воздействиям;

– ровность готовых полов, существенно превышающая нормативные показатели за счет применения бетона с компенсацией усадки и специальных технологических решений;

– повышенная стойкость к агрессивным воздействиям, коррозионная стойкость;

– увеличение прочности во времени.

Как показали расчеты, внедрение данной инновации позволит весьма существенно увеличить долговечность полов, многократно снизить эксплуатационные расходы на содержание полов и подъемно-транспортного оборудования.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694718
Умерли за год
17720208
Родились за год
43594848