06:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания 1Капиталь рассказала, какое имущество банки охотнее всего берут в залог под обеспечение кредитов
Компания 1Капиталь рассказал...
Подписка на рассылку

Компания 1Капиталь рассказала, какое имущество банки охотнее всего берут в залог под обеспечение кредитов

21 сентября 2017
3535
3 мин.
1
Компания 1Капиталь рассказала, какое имущество банки охотнее всего берут в залог под обеспечение кредитов
Российская оценочная компания 1Капиталь рассказала о том, какое имущество российские банки охотнее всего принимают в залог для обеспечения гарантии возвратов выданных кредитов.

Несмотря на то, что каждый банк самостоятельно формирует список имущества, принимаемого в залог, в целом, предпочтения банков отличаются друг от друга очень незначительно. Наиболее предпочтительны ликвидные объекты – квартиры, загородные дома (собственников бизнеса), транспортные средства, спецтехника, оборудование (являющееся основой бизнеса предприятия), объекты коммерческой недвижимости (помещения, отдельно стоящие здания, земельные участки, входящие в состав имущественного комплекса), доли в уставном капитале. Не особо популярны у банков такие объекты собственности, как: загородные земельные участки, участки сельскохозяйственного назначения, гаражи и парковочные места, комнаты, а также объекты движимого имущества в ненадлежащем состоянии.

Перед тем, как обращаться в банк за кредитом под залог имущества, необходимо проделать следующие действия:

1. Уточнить вид объектов, принимаемых банком в залог.

2. Выяснить размер ликвидационной скидки, применяемой к рыночной стоимости объекта. Величина скидки напрямую влияет на объем выдаваемых денежных средств. Данная скидка начинается от 20% и, в некоторых случаях, на практике доходит до 60%.

3. Выбрать поручителей для включения в кредитную документацию, что подразумевает и солидарную ответственность поручителя при невозможности погашения кредита заемщиком.

4. Провести оценку объекта, передаваемого в залог, аккредитованным оценщиком. Например, в 2014 году УФАС выдало предписание Сбербанку о неправомерности подобных требований. Однако по нашему мнению, аккредитованный оценщик взаимодействует с конкретной залоговой службой Банка и знаком со всеми требованиями.

Каждый банк проводит собственную политику по отношению к залогам, поэтому банки могут устанавливать различные требования. Для оформления имущества в качестве залога, владелец должен представить полный пакет документов, удостоверяющий право собственности на объект, подтвердить отсутствие обременений со стороны третьих лиц (Выпиской из ЕГРН, ЕГРЮЛ, решениями судов и пр.), а также отчёт об оценке, выполненный аккредитованной оценочной компанией, с подтверждением рыночной стоимости данного объекта.

После предоставления кредита потребуется также застраховать залоговое имущества, а по прошествии года заемщику необходимо подтвердить рыночную стоимость и пролонгировать страховой полис.

О компании 1Капиталь:

1Капиталь – активная оценочная компания, специализирующаяся на оценке и бизнес-планировании. На российском рынке работает с 2008 года. Среди клиентов 1Капиталь известные международные компании, такие как Сбербанк, PMI, Alex Fitness, Великолукский мясокомбинат, Банк Санкт-Петербург, Maersk и государственные учреждения РФ.

https://ce-na.ru

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418383
Умерли за год
12737021
Родились за год
31335326