17:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Softline: УК и поставщики услуг стремятся упростить работу с ГИС ЖКХ

19 октября 2017
2995
2 мин.
Softline: УК и поставщики услуг стремятся упростить работу с ГИС ЖКХ
Желание автоматизировать процесс передачи данных в систему ГИС ЖКХ (государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства) при помощи облачного сервиса «Softline» РИАС ЖКХ за 9 месяцев 2017 года выразили более пятидесяти компаний. Активнее всего оказались представители Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Как отмечает руководитель направления региональных продаж компании «Softline» Роман Черников, большого разрыва, связанного с активностью по интеграции с ГИС ЖКХ между территориями, он не наблюдает: почти все крупные поставщики услуг и управляющие компании в данный момент задумываются, как сделать процесс переноса данных из внутренней системы компании в базу ГИС ЖКХ более удобным.

Роман Черников:

- Работать напрямую с порталом ГИС ЖКХ может любая организация, . Все упирается в возможности загрузки данных в систему. Она может осуществляться вручную - тогда для выполнения обязательств по 209-ФЗ средним и крупным компаниям придется нанимать дополнительный персонал – либо автоматизированной. Автоматизация представляется более рациональным решением, но заказчики вынуждены делать выбор - создавать собственную систему автоматизации либо использовать те системы, которые уже есть на рынке. Использование облачного сервиса РИАС ЖКХ позволит автоматически выгружать данные из внутренних информационных систем в ГИС ЖКХ, снизить правовые и финансовые риски (исключив влияние «человеческого фактора»), сэкономить ресурсы, поскольку не нужно будет увеличивать штат сотрудников и докупать оборудование. Компания «Softline» предлагает предоставление доступа к облачному сервису РИАС ЖКХ, помощь во внедрении – интеграцию с различными внутренними учетными системами, обучение и инструкции для сотрудников, а также правовую, техническую и консультационную поддержку.

Напомним, что для УК и поставщиков услуг размещать информацию в ГИС ЖКХ предусмотрена ответственность за непредоставление данных с 1 января 2018 года. Кроме того, в случае, если соответствующая информация о начислениях не размещена в ГИС ЖКХ, потребитель получает право не платить за услуги ЖКХ до тех пор, пока данные не будут загружены в систему. За неисполнение 209-ФЗ для ресурсоснабжающих организаций определен штраф в размере от 200 тыс. руб.

По данным Минкомсвязи, на данный момент в системе ГИС ЖКХ размещена информация о 71,3 миллиона лицевых счетов, 95,6 тысячи тарифов, 340 тысяч проведенных контролирующими органами проверок, более 32,2 миллиона приборов учета. С ГИС ЖКХ интегрированы 2464 ИТ-системы. Все кредитные организации также интегрированы с ГИС ЖКХ и в ежедневном режиме передают данные об оплате жилищно-коммунальных услуг (передано более 820 миллионов фактов оплаты). При этом каждый человек может в своем личном кабинете посмотреть все свои платежи за ЖКХ, которые он сделал в любом банке страны.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899488
Умерли за год
14436202
Родились за год
35515612