16:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания SAURES реализовала сбор показаний бытовых счетчиков Энергомера и Счетприбор по Wi-Fi
Компания SAURES реализовала ...
Подписка на рассылку

Компания SAURES реализовала сбор показаний бытовых счетчиков Энергомера и Счетприбор по Wi-Fi

19 марта 2018
3742
2 мин.
Компания SAURES реализовала сбор показаний бытовых счетчиков Энергомера и Счетприбор по Wi-Fi
Российская компания разработчик домашних систем учета и контроля коммунальных ресурсов, реализовала в своих устройствах поддержку приборов учета двух крупных производителей: «Энергомера» – счетчики электроэнергии и «Счетприбор» – счетчики газа. Жильцы квартир, оборудованных приборами учета этих производителей, теперь могут снимать показания счетчиков по Wi-Fi.

Функционал системы беспроводного сбора показаний, расширен добавлением поддержки самых популярных моделей квартирных счетчиков.

Перечень совместимых с системой устройств дополнили:

- Счетчик электроэнергии «Энергомера» СЕ102М в двух модификациях корпуса (R5 и S7).

- Счетчики газа СГМБ-1.6, СГМБ-2.5, СГМБ-3.2, СГМБ-4.0 производства компании «Счетприбор» широко распространенные в квартирах, оборудованных газовыми плитами и газовыми колонками нагрева воды.


«Приборы данных производителей были выбраны в первую очередь на основании множественных запросов конечных потребителей ресурсов, заинтересованных в установке системы в своих квартирах» - сообщает представитель отдела продаж компании SAURES.

По данным АО «Концерн Энергомера» ежегодно его заводы выпускают более 3 млн. приборов. Таким образом, треть счетчиков в России носит торговую марку «Энергомера».


ЗАО «Счётприбор» более 10 лет производит приборы учета энергоресурсов и также является крупным игроком в сегменте приборостроения.

Владельцам обозначенных выше счетчиков теперь доступны:

- Дистанционный сбор показаний через домашнюю wi-fi сеть;

- Возможность анализировать расход ресурсов с помощью графиков различной детализации в личном кабинете системы;

- Автоматическая отправка показаний на электронную почту себе, энергосбытовой или управляющей компании.

Специалисты технической поддержки компании-разработчика заявили, что жильцам уже использующим SAURES, для подключения новых устройств не нужно будет приобретать новый контроллер R1. Все эксплуатируемые устройства передачи данных автоматически получат обновление программного обеспечения, необходимое для подключения счетчиков, при очередном сеансе связи с облачным сервисом системы.


Стоимость внедрения системы в квартире, уже оборудованной упомянутыми приборами учета, составляет от 3000 руб. Для установки и подключения счетчиков может потребоваться привлечение сотрудников монтажной организации, энергосбытовой или управляющей компании. Настройку базового блока системы – контроллера R1, жилец может произвести самостоятельно с помощью домашнего компьютера, планшета или смартфона.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894373
Умерли за год
14432699
Родились за год
35506994