17:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как лечить хроническую головную боль и мигрень у беременных?
Как лечить хроническую голов...
Подписка на рассылку

Как лечить хроническую головную боль и мигрень у беременных?

26 марта 2018
4059
3 мин.
Как лечить хроническую головную боль и мигрень у беременных?

Головной боле часто не придается должного значения. Иногда даже врачи не обращают на этот синдром внимания. Многие женщины годами бесконтрольно принимают обезболивающие препараты, спасаясь от головной боли. Ведь существует распространенный миф, что это «нормально», если у женщины болит голова.

Однако, это огромное заблуждение! Головные боли бывают разного характера по международной классификации и от этого зависит и лечение. Прежде всего, если вы испытываете головную боль раз в неделю или чаще, необходимо обратиться к специалисту, чтобы иметь под рукой адекватную терапию, которую можно было бы безопасно использовать. От этого шага зависит и один из самых важных периодов в жизни женщины – беременность. Как быть во время беременности, если большинство препаратов запрещены к приему в это время? А известно, что во время беременности головные боли могут усиливаться и учащаться.

Лечение головной боли и мигрени во время беременности все таки необходимо и терпеть боль не рекомендовано. Наиболее верным подходом для женщины, планирующей беременность и страдающей от головной боли или мигрени, будет обратиться к врачу по головной боли заблаговременно до зачатия. Стоит знать, что некоторые препараты не рекомендуется принимать даже в период зачатия. Врач на приеме определит, какой же формой головной боли вы страдаете.

Очень частый случай в практике специалиста по головной боли – усиление головной боли у женщин от чрезмерного приема различных анальгетиков. Данный фактор в разы усугубляет течение заболевания, тем более во время беременности. Головная боль, как правило, бывает нескольких типов: мигрень, головная боль напряжения, хроническая головная боль напряжения. Самое эффективное лечение данных форм головной боли – это профилактика! Первой линией лечения головной боли и мигрени во время беременности сегодня является ботулинотерапия – применение препаратов токсина ботулизма типа Ботокс, Лантокс, Диспорт и др. Но использование данного метода возможно только до наступления беременности. Таким образом, можно снизить количество приступов мигрени и головной боли, а в некоторых случаях полностью избежать их, в самый важный первый триместр беременности.

Если вы уже беременны, то в этом случае на помощь женщинам в борьбе с мигренью и головной болью приходят немедикаментозыне методы лечения такие как: метод биологической обратной связи (БОС терапия), психотерапия, мануальная терапия (просто не заменима для снятия различных болевых синдромов у беременных!), в некоторых случаях возможно использование даже иглорефлексотерапии.

И конечно же, правильный подбор лекарственных препаратов и режим их приема во время беременности и лактации должен сопутствовать. Мы приглашаем будущих мам и пап провести спокойную и комфортную беременность под контролем наших специалистов по головной боли. Клиника много лет является клинической базой ПМГМУ им Сеченова. Профессорский состав, международные стандарты лечения мигрени и головной боли в клинике, уникальная диагностическая база и огромный опыт работы врачей в области головной боли позволят сохранять качество жизни будущих мам на высоком уровне.

Клиника головной боли и вегетативных расстройств им. академика Вейна Москва, Старопетровский проезд д 10 Б, ст м Войковская. +7 (499) 150-07-40, +7 (916) 023-42-42

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314193
Умерли за год
18829303
Родились за год
46323418