16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Из чего построить дом: обзор современных материалов
Из чего построить дом: обзор...
Подписка на рассылку

Из чего построить дом: обзор современных материалов

29 марта 2018
3997
4 мин.
Из чего построить дом: обзор современных материалов
В кризис мало кто задумывается о постройке собственного дома, а те немногие, кто решается, хотят сэкономить на покупке стройматериалов и, при этом, не разочароваться в выборе. Какие новинки предлагает современный строительный рынок, и всегда ли хорошо – значит дорого, рассказали эксперты компании ООО «Торговый Дом «СтройСитиКомплект».

Керамические блоки

Керамоблок – материал, который появился около 30 лет назад. От обычного щелевого кирпича он отличается увеличенным количеством пустот, сложной формой и размером, который превышает классический формат в 2-14 раз.

Создателями новинки стали австрийские инженеры, которые первыми задумались над тем, чтобы увеличить кирпич, снизить его вес и улучшить теплоизоляционные свойства. Их последователи пошли еще дальше, добавив керамическому блоку дополнительные пустоты и пазо-гребневую систему для простоты кладки.

Плюсы и минусы керамического блока

К достоинствам материала можно отнести хорошие теплосберегающие свойства, звукоизоляцию, крупный формат, обеспечивающий высокую скорость работ, и небольшой вес блоков.

Главные недоставки керамоблоков – оборотная сторона достоинств материала. К сожалению, увеличение пустотности блока сразу сказывается на его прочности. Кухонную мебель на такую стену поверить не получится. Придется делать армирование.

Проблема номер два – то, что в России далеко не все строители овладели тонкостями кладки по системе паз-гребень, поэтому между керамоблоками быстро образуются мостики холода, которые приводят к разрушению кладки и появлению трещин. Третьим значительным недостатком является высокая цена. Куб керамоблока в сравнении с обычным кирпичом стоит дороже. Всему виной – усложненная технология производства.

Ячеистые блоки

Ячеистые блоки, к которым относятся пеноблоки, газобетонные и газосиликатные блоки – это еще более новый материал. Ему всего около 20 лет.

В составе ячеистых блоков используются песок, цемент, гипс и вода, различные добавки, которые позволяют влиять на технические характеристики материала, и алюминиевый порошок, отвечающий за создание пор.

Плюсы и минусы ячеистых блоков

Строители ценят блоки за небольшой вес, крупный формат, низкую теплопроводность и хорошую звукоизоляцию. Однако существует немало людей, которые в отношении материала настроены категорично.

Первое место в списке недостатков занимает низкая марка прочности. Как мы уже выяснили, теплопроводность и прочность – зависят друг от друга. Чем лучше материал сохраняет тепло, тем больше в нем пустот, значит прочным он быть не может. Если вы купили газоблок, будьте готовы выложить кругленькую сумму за армирование.

Кроме того, ячеистые блоки легко намокают и долго сохнут. Это грозит появлением в доме грибка и плесени.

Экологичность такого материала давно поставлена под сомнение во многих европейских странах. Из-за алюминиевой пудры, входящей в состав ячеистых блоков, его запретили использовать в Германии для строительства жилых и общественных помещений.

Последний недостаток – высокая цена. Стоимость кубического метра такого материала по сравнению с обычным щелевым кирпичом выше на 25%.

Двойной кирпич

Двойной камень – этот тот же кирпич, равный по размеру двум кирпичам с растворным швом. На рынке материал появился совсем недавно, около 10 лет назад. Также, как и обычный щелевой кирпич, он изготавливается из натурального сырья: глины, которая при обжиге дает насыщенный красный цвет.

Плюсы и минусы двойного кирпича

Двойной камень славится своей экологичностью, прочностью и удобным размером. У него низкая теплопроводность, высокая морозостойкость, хорошая звукоизоляция и доступная стоимость (до 25% ниже блоков).

Единственное, в чем двойной кирпич проигрывает своим крупногабаритным конкурентам – это скорость кладки. Но так ли это важно?

«Компаниям, которые занимаются продажей строительного материала выгоднее предложить клиенту то, что стоит дороже, а строительным компаниям то, из чего легче и быстрее строить. Сравнивая плюсы и минусы различных стеновых материалов, мы давно пришли к выводу, что пока не существует ничего дешевле и лучше, чем кирпич. Двойной кирпич лишь позволил увеличить скорость кладки и снизить себестоимость материала. А, если это так, то зачем платить больше?» - резюмирует специалист ТД «СтройСитиКомплект».

Из чего строить дом – каждый решает сам, но помните, ваш дом – ваша крепость, и сколько она простоит зависит только от вашего выбора.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896518
Умерли за год
14434168
Родились за год
35510608