21:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Паровые котельные пользуются устойчивым спросом
Паровые котельные пользуются...
Подписка на рассылку

Паровые котельные пользуются устойчивым спросом

5 апреля 2018
3191
2 мин.
Паровые котельные пользуются устойчивым спросом
В современном мире теплоснабжение является одной из тех систем, без которой невозможно представить не только частную жизнь граждан, но и нормальное функционирование производства, экономики и государственной инфраструктуры в целом.

Самые распространённые источники теплоснабжения жилых и административных зданий – котельные, работающие на водогрейных котлах. Однако, для определенных видов производства – строительства, агрокомплекса, фармацевтической и пищевой промышленности, популярные водогрейные котельные не подходят. Как правило, здесь требуются паровые котельные. Благодаря получаемой энергии такие котельные вырабатывают пар для производственных нужд и тепло отопления помещений.

Ярким примером является котельная паропроизводительностью 25,6 т.п./ч производства ООО «Модульные котельные системы». Объект был спроектирован для «Останкинского мясоперерабатывающего комбината», расположенного в г. Гагарин Смоленской области. Это один из главных в России производителей мясных продуктов и полуфабрикатов.

Основой котельной стали четыре паровых котла Viessmann Vitomax, паропроизводительностью 6,4 тп/ч каждый.

В последние годы спрос на производство паровых котельных увеличивается. Это объясняется тем, что серийные пароводогрейные «ALFA» являются выгодным экономическим решением и потому устойчиво интересуют потребителей. Кроме того, паровые котельные от ООО «МКС» успешно справляются с производством тепла и пара во всех типовых ситуациях.

Например, котельная для завода «Perfetti Van Melle», который производит жевательную резинку и конфеты, построена на базе котла Viessmann Vitomax 200-HS с выработкой пара 5,31 тп/ч.

К слову, «Perfetti» является одним из мировых лидеров по производству сладостей. В ее ассортименте такие известные марки, как Mentos, Meller, Chupa Chups.

Паровые котельные ООО «МКС», изготавливаемые по оригинальным проектам, имеют более гибкие технические параметры. Например, паровая котельная может работать в составе энергоцентра, который будет покрывать все нужды предприятия по выработке электроэнергии, пара и тепла.

Ярким примером в этом случае является энергоцентр для завода по производству дрожжей ООО «Ангел Ист Рус», расположенный в Липецкой области. На первом этапе строительства был осуществлен запуск трех установок когенерации «GE Energy Jenbacher». Во вторую очередь будут запущены еще две установки и один котел, что обеспечит 16,8 МВт электроэнергии, 15,3 МВт тепла, 83 тп/ч пара. Основанный в Китае ООО «Ангел Ист Рус» на данный момент является одним из ведущих производителей дрожжей в мире.

Таким образом, паровые котельные установки пользуются спросом не только в столице, но и по всей России.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700663
Умерли за год
14300037
Родились за год
35180622