18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Показатель успешности геологоразведочных работ «Роснефти» достиг рекордного уровня - 86%
Показатель успешности геолог...
Подписка на рассылку

Показатель успешности геологоразведочных работ «Роснефти» достиг рекордного уровня - 86%

2 апреля 2018
3005
2 мин.
Показатель успешности геологоразведочных работ «Роснефти» достиг рекордного уровня - 86%
НК «Роснефть» по итогам 2017 продемонстрировала рекордный уровень успешности геологоразведочных работ - 86%. Объем извлекаемых запасов углеводородов по категории АВ1С1+В2С2 увеличился на 4,2% до 19,2 млрд тонн н.э. Таким образом, Компания в очередной раз продемонстрировала высокий уровень компетенций собственного геологоразведочного подразделения и подтвердила лидирующие позиции по объему ресурсной базы.

По уровню обеспеченности доказанными запасами (5,4 млрд тонн н.э.) и коэффициенту замещения доказанных запасов Компания является лидером среди крупнейших мировых публичных компаний.

В следующие 5 лет «Роснефть» намерена замещать не менее 100% добываемых углеводородов, демонстрируя высокий уровень выполнения геологоразведки.

Рост общего объема сейсмических работ как на суше, так и на шельфе в 2017 году превысил показатели прошлого года более чем на 30%.

На суше по итогам прошедшего года было выполнено сейсмических работ методом 2D в объеме около 7 тысяч погонных километров, методом 3D – около 10 тысяч км2, что превышает показатели 2016 года в 2,5 и 1,3 раза соответственно. Завершены испытанием 155 разведочных скважин, что в два раза больше 2016 года.

Компания открыла 31 новое месторождение и 162 новых залежей с суммарными запасами 233 млн т н. э. по категории АВ1С1+В2С2.

«Роснефть» продолжает активное развитие газового бизнеса. В 2017 году на газовых активах Компании были выполнены сейсморазведочные работы методом 2D в объеме более 2,1 тысяч пог. км, методом 3D – более 670 км2.

Специалисты Компании выполнили региональную научную работу по изучению Гыданского полуострова, которая позволит сформировать геолого-геофизическую основу для выбора переспективных направлений разработки месторождения. Прирост запасов газа Компании в Западной Сибири в 2017 году составил более 127 млрд м3.

Также по итогам года завершены масштабные сейсморазведочные работ по Минховскому лицензионному участку федерального значения в объеме 700 км2.

Для оценки ресурсного потенциала и добычных возможностей свободного газа Березовской свиты на Харампурском месторождении успешно проведена программа по локализации запасов газа, выбору и разработке технологий освоения низкопроницаемых газовых залежей. В результате проведенного ГРП в двух скважинах, получены промышленные дебиты газа – 64 тыс.м3/сут и 88 тыс.м3/сут.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964