14:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Компания АТОЛ представила смарт-терминал, не имеющий аналогов на российском рынке
Компания АТОЛ представила см...
Подписка на рассылку

Компания АТОЛ представила смарт-терминал, не имеющий аналогов на российском рынке

9 апреля 2018
3771
4 мин.
Компания АТОЛ представила смарт-терминал, не имеющий аналогов на российском рынке
Компания АТОЛ, российский производитель контрольно-кассовых решений, сообщает о выпуске универсального смарт-терминала – АТОЛ Sigma 10. Решение такого типа является первым в своем классе на отечественном рынке в целом и в продуктовом портфеле АТОЛ в частности. Оно появилось как ответ на запрос рынка, выявленный АТОЛ в ходе федерального исследования потребительских предпочтений среди малых и средних предприятий торговли, сферы услуг, обрабатывающих от 50 до 200 чеков в день. Согласно исследованию, у пользователей контрольно-кассовой техники набирают популярность устройства «все-в-одном». Они предоставляют потребителям широкий набор возможностей для автоматизации бизнеса, управления им и соответствия 54-ФЗ, причем за меньшую стоимость, чем раньше.

АТОЛ Sigma 10 – это торговое название новинки. В реестр ККТ она включена как АТОЛ 150Ф (основание – приказ ФНС России от 19/03/2018 № ЕД-7-20/154@). Решение обладает особенностями, которые заметно выделяют его на рынке. Так, уже сейчас устройство поддерживает большой ряд программных продуктов от известных разработчиков: «1С», МойСклад, «СофтБаланс», Qasl, СКБ Контур, Cassby, МодульКасса. Совсем скоро АТОЛ представит вариант «коробочного» решения, то есть с предустановленным флагманским программным обеспечением. Широкий набор совместимых программ определяет универсальность смарт-терминала, возможность применять его на SMB-предприятиях самых разных сегментов – будь то розничная торговля, общепит или сфера услуг.

АТОЛ Sigma 10, как и все «умные» устройства, – интуитивно понятный, легко настраиваемый смарт-терминал, в котором разберется даже неопытный кассир. Он представляет собой моноблочное решение с большим экраном и современным принтером; оснащен четырьмя USB-портами для использования различных периферийных устройств – 1D/2D-сканера штрихкодов, пин-пада для приема банковских карт, электронных весов, дисплеев покупателя и др. Для подключения денежного ящика предусмотрен отдельный порт. Благодаря этому модель подойдет также продвинутым пользователям с повышенными требованиями к функционалу кассы. В первую очередь это предприятия, продающие в розницу продукты питания, кафе, магазины одежды, салоны красоты, бутики и другие организации, обрабатывающие от 50 до 200 чеков в день.

Универсальный смарт-терминал АТОЛ Sigma 10 – единственное в своем классе устройство, оснащенное печатающим механизмом с автоматическим отрезом чеков. Это значительно ускоряет обслуживание клиентов, а также играет имиджевую роль. Для большего удобства в работе чек выводится сбоку – кассиру нужно лишь протянуть руку и передать покупателю уже отрезанный экземпляр.

Новый смарт-терминал удобен в применении в том числе благодаря специфике 10-дюймового сенсорного экрана, угол наклона которого можно настраивать. При этом экран АТОЛ Sigma 10 обладает оптимальным разрешением (1024х768), быстро реагирует на нажатие. Корпус экрана и всего моноблока имеет фирменный премиальный дизайн АТОЛ.

Смарт-треминал работает на Android 7 – самой востребованной платформе для создания программного обеспечения. Помимо уже названных ИТ-разработчиков, поддержать совместимость с АТОЛ Sigma 10 может любой производитель ПО. Речь о расширенных системах товарного и финансового учета, СRM, бизнес-аналитике, программах управления персоналом и многом другом. Поддержка Wi-Fi, Bluetooth и 3G, а также возможность подключать кабель Ethernet позволяют выбрать удобный канал связи для передачи данных в ФНС.

Розничная цена смарт-терминала с фискальным накопителем на 15 или 36 месяцев составит 33 500 руб. и 36 500 руб. соответственно. В цену не включено программное обеспечение. На данный момент АТОЛ принимает предзаказы на новый продукт и скоро сообщит о старте массовых продаж.

«С развитием новых тенденций в области торговли, общепита и услуг касса теперь не просто пробивает чеки и отправляет данные в налоговую службу. Она используется как инструмент анализа и планирования продаж, развития бизнеса, а в некоторых случаях – влияет на восприятие покупателя торговой точки. Особенно чувствителен к данным изменениям SMB-сегмент, на который и ориентирован наш первый смарт-терминал. Уверены, что будущие клиенты АТОЛ по достоинству оценят новое решение – простое в применении, не имеющее аналогов по функционалу, набору поддерживаемых устройств и широте возможностей, предоставленных программными продуктами», – отмечает Эдуард Болмосов, директор по продуктам компании АТОЛ.
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102763
Умерли за год
17999657
Родились за год
44282342