05:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
​Дмитрий Чернышенко: Искусственный интеллект распознает уловки пиратов
​Дмитрий Чернышенко: Искусст...
Подписка на рассылку

​Дмитрий Чернышенко: Искусственный интеллект распознает уловки пиратов

25 мая 2018
4721
2 мин.
9
​Дмитрий Чернышенко: Искусственный интеллект распознает уловки пиратов
25 мая на Петербургском экономическом форуме состоялась дискуссия «Защита авторских прав в эпоху интернета». На мероприятии обсудили, как борьба с пиратством помогает в развитии легального потребления контента.

В дискуссии приняли участие руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, президент «Медиакоммуникационного союза» Павел Степанов, генеральный директор компании «Космос Студия» Александр Акопов, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Дмитрий Сергеев, генеральный директор Ivi.ru Олег Туманов. Модератором панельной сессии выступила генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

Панельную сессию открыл Александр Жаров и подвел итоги борьбы с нелегальным распространением контента в сети за 2017 год.

«За минувший год было выявлено 4 тысячи пиратских сайтов, из них заблокировано 380, также было заблокировано 1300 «зеркал». Мы видим, что планомерная борьба спиратскими ресурсами приводит к хорошим результатам – на 40% выросло количество проданных билетов в российские кинотеатры», – рассказал Александр Жаров. При этом он добавил, что Роскомнадзор выступает за саморегулирование отрасли, когда в досудебном порядке происходит удаление пиратского контента. «Роскомнадзор – не сторонник блокировок, это крайняя мера, когда уже нет результата в легальном поле», – пояснил Александр Жаров.

Дмитрий Чернышенко рассказал об опыте «Газпром-медиа» в легальном распространении видеоконтента в сети. Он отметил, что в 2017 году число заблокированных сайтов, которые нелегально распространяли контент холдинга, выросло в 6,5 раз. Кроме того, по требованию «Газпром-медиа» было удалено более 2,3 млн единиц пиратского контента.

В своем выступлении Дмитрий Чернышенко сделал акцент на том, что холдинг постоянно совершенствует подход в борьбе с пиратскими ресурсами.

«Искусственный интеллект распознает уловки пиратов. Большое практическое применение видим в использовании машинных технологий для защиты прав на наш контент. Сейчас мы тестируем интеллектуальную систему поиска пиратского контента, основанную на самообучаемых нейронных сетях», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

Президент «Медиакоммуникационного союза» Павел Степанов озвучил цель МКС на ближайшие 2-3 года.
«Мы рассчитываем снизить долю пиратских ресурсов в общем объеме потребляемого контента до менее 10%», – заявил Павел Степанов.
Он также отметил важность саморегулирования медиаиндустрии и формирования культуры потребления контента у пользователей.

Персоны5 и Компании4 в новости

Экс-генеральный директор Роскино
1 место
Заместитель генерального директора Mail.ru Group
2 место
Генеральный директор компании Ivi.ru
3 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
4 место
Действительный государственный советник Российской Федерации первого класса
5 место
Роскино
1 место
ivi.ru
2 место
Mail.Ru
4 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006073
Умерли за год
17933439
Родились за год
44119434