13:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа «Медси», корейская клиника Severance с участием АФК «Система» и РФПИ подписали соглашение о сотрудничестве по созданию современного диагностического центра в центре Москвы
Группа «Медси», корейская кл...
Подписка на рассылку

Группа «Медси», корейская клиника Severance с участием АФК «Система» и РФПИ подписали соглашение о сотрудничестве по созданию современного диагностического центра в центре Москвы

22 июня 2018
3154
4 мин.
2
Группа «Медси», корейская клиника Severance с участием АФК «Система» и РФПИ подписали соглашение о сотрудничестве по созданию современного диагностического центра в центре Москвы
В рамках официального визита Президента Республики Корея в Российскую Федерацию ведущий медицинский оператор Южной Кореи Severance (далее – Severance), ведущий медицинский оператор России «АО Группа компаний Медси» (далее - Медси), ПАО АФК «Система» (далее – АФК «Система) и Российский фонд прямых инвестиций (далее – РФПИ) подписали Соглашение о сотрудничестве (далее – Соглашение), дающее начало долгосрочному сотрудничеству с целью создания современного диагностического центра с использованием самых современных медицинских технологий, лучшего российского и зарубежного опыта в области превентивной медицины.

Документ подписали, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, генеральный директор Severance Hospital Бьюнг Сеок Ли, Председатель Совета директоров ГК «Медси» Артем Сиразутдинов, Президент АФК «Система» Андрей Дубовсков и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Стороны будут взаимодействовать по проекту создания в российской столице многопрофильного инновационного диагностического медицинского центра, где уровень оказания медицинской помощи будет соответствовать самым современным мировым практикам диагностики и лечения пациентов. Планируется, что управлять новой клиникой будет входящая в АФК «Система» Группа компаний «Медси».

В течение двух месяцев с момента подписания меморандума стороны намерены подготовить и утвердить дорожную карту по реализации проекта. Кроме того, в дальнейшем стороны намерены рассмотреть возможность развития при финансовой поддержке РФПИ совместной клиники в рамках обсуждаемого сейчас проекта по созданию международного медицинского кластера в подмосковном поселке «Отрадное».

«Severance Hospital является одной из самых активных клиник в мире в сфере международного сотрудничества и обмена опытом, и мы хотели бы начать сотрудничество в медицинской сфере с Россией. Полагаю, что сотрудничество при создании московского диагностического центра станет отличной возможностью для Severance Hospital и России обеспечить совместный вклад в развитие медицины, а также позволит реализовывать миссию Severance Hospital «С любовью Божьей освободить человечество от болезней и страданий». Мы с оптимизмом смотрим в будущее нашего совместного проекта и на перспективы более тесного партнерства c Российским фондом прямых инвестиций, АФК «Система» и «Медси», - сказал Бьюнг Сеок Ли, генеральный директор Severance Hospital.

«В числе основных приоритетов деятельности Группы компаний «Медси» – всестороннее содействие развитию современных медицинских технологий, внедрение передового медицинского опыта, а также расширение долгосрочного сотрудничества в целях повышения качественной медицинской диагностики. Специалистами Медси объединен лучший мировой опыт медицинской практики на базе Центров компетенций в клинико-диагностических центрах, клиниках и клинических больницах Медси. Стратегическое партнерство с клиникой Severance откроет перед нами новые возможности для усиления наших компетенций в области высокотехнологичной медицины по различным профилям, включая высокоточную диагностику в онкологии, кардиологию, травматологию. Уверены в успешной реализации совместного проекта», - прокомментировала Президент АО ГК «Медси» Елена Брусилова.

«Подписанное соглашение еще раз подтвердило, что АФК «Система» и ее дочерние компании являются оптимальными российскими партнерами для ведущих международных компаний. Подписанию предшествовали несколько месяцев активной работы Группы АФК «Система» с корейскими партнерами. У нашего медицинского бизнеса отличные возможности для создания и наращивания акционерной стоимости, они будут реализовываться и за счет сотрудничества с лучшими зарубежными медицинскими институтами», - отметил Президент АФК «Система» Андрей Дубовсков.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил: «РФПИ уделяет особое внимание привлечению инвестиций в такие ключевые сферы как технологическое развитие и улучшение качества жизни. В данном проекте мы видим возможность для объединения уникального опыта и передовых технологий партнеров из Кореи с возможностями партнеров из России. Это позволит внести значимый вклад не только в создание флагманских медицинских учреждений, но и в повышение доступности высококачественных медицинских услуг, а также в развитие системы превентивной медицины».

Персоны2 в новости

Президент АО «Группа компаний «Медси»
1 место
Президент АФК «Система»
2 место
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730