20:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как эффективно вывести камни из почек без лекарств и без осложнений
Как эффективно вывести камни...
Подписка на рассылку

Как эффективно вывести камни из почек без лекарств и без осложнений

17 июля 2018
5262
9 мин.
Как эффективно вывести камни из почек без лекарств и без осложнений
Мочекаменная болезнь является одним из наиболее распространенных урологических недугов, при котором формируются твердые камнеподобные образования в различных отделах мочевыводящей системы. В сущности, эти камни (конкременты) являются кристаллами, сформированными из солей в составе мочи. В настоящее время еще не до конца изучен механизм возникновения заболевания, однако современная урология одной из основных причин считает нарушение обмена веществ. Заболевание встречается в любом возрасте, но чаще всего болезнь поражает людей 25–50 лет. Причем мужчины болеют в 3 раза чаще, чем женщины.

Причины

Данное урологическое заболевание является полиэтиологичным, поэтому, как правило, возникает в силу нескольких провоцирующих факторов. К ним относятся:

- наследственная предрасположенность;

- употребление воды, насыщенной определенными минеральными солями;

- малоподвижный образ жизни, в результате чего происходит нарушение фосфорно-кальциевого обмена;

- потребление небольшого количества воды;

- питание, способствующее повышению кислотности мочи;

- прием ряда медикаментов (например, частое использование аскорбиновой кислоты).

Привести к формированию камней могут и сопутствующие заболевания, среди которых выделяются:

- хронические недуги ЖКТ (гастриты, панкреатит и др.);

- инфекционно-воспалительные недуги мочевыводящего тракта (цистит, пиелонефрит, уретрит);

- врожденный или приобретенный дефект развития мочевыделительной системы (например, сужения мочевыводящих путей);

- заболевания обмена веществ.

Данные факторы приводят к расстройству кислотно-основного состояния, в результате чего происходит формирование конкрементов. У большинства пациентов эти образования располагаются в почках или в полости мочевого пузыря.

В зависимости от состояния мочи, камни различаются по химическому составу, характеристикам, размерам. Например, в щелочной моче часто образуются фосфаты, которые имеют светло-сероватый оттенок и состоят из солей фосфорной кислоты. Если реакция мочи постоянно является кислой, то могут образоваться плотные конкременты желто-коричневого оттенка, состоящие из солей мочевой кислоты. Редко бывают коралловидные камни, но чаще всего встречается смешанный вид.


Проявления

МКБ в каждом конкретном случае протекает по-своему. У одних людей она остается единичным эпизодом в жизни, у других перетекает в хроническую форму с обострениями и рецидивами.

Как правило, при этой патологии болят почки или нижняя часть живота, причем болевой синдром может носить острый или тупой характер, быть прерывистым или постоянным. Довольно характерным признаком являются почечные колики – болевые импульсы длительностью 20–60 минут.

К другим распространенным симптомам относятся:

- гематурия – встречается примерно у 90 % больных. Урина может иметь красноватый, розовый оттенок, однако кровь в урине иногда выявляется только с помощью анализов;

- нарушение оттока мочи – часто отмечается при движении конкрементов;

- учащенное мочеиспускание с неприятным жжением и резью. Как правило, возникает в результате самопроизвольного выхождения так называемого «песка»;

- лейкоцитурия (высокое количество лейкоцитов в урине), повышение СОЭ, протеинурия (выделение с уриной большого количества белка). Все эти возможные признаки выявляются лабораторно;

- приступ мочекаменной болезни, который сопровождается повышением температуры, тошнотой, позывами к рвоте, гематурией.

Иногда заболевание долгое время протекает бессимптомно, и в таких случаях камни в почках выявляются совершенно случайно при прохождении осмотра по другому поводу.

Возможные осложнения

Примерно у 50 % больных при отсутствии грамотной терапии МКБ осложняется инфекционным недугами, например, уретритом или острым пиелонефритом. Также возможно развитие паранефрита, анемии, хронической почечной недостаточности.

Методы диагностики

Установить заболевание возможно на основе анамнестических данных, лабораторных и инструментальных исследований. Широко используются рентгенодиагностические методы, например, экскреторная урография, позволяющая определить местонахождение камня и состояние пораженных органов. УЗИ помогает выявить конкременты и оценить состояние чашечно-лоханочной системы.


Лабораторные исследования (анализ мочи, крови, биохимия и т. д.) выбираются в зависимости от ситуации и помогают выявить лейкоцитоз, высокую СОЭ, увеличение степени мочевой кислоты или фосфора в урине, наличие белка в моче и другие показатели.

Методы лечения

Для выведения камней из почек официальная медицина использует оперативные методы (лапароскопическая или эндоскопическая хирургия) и консервативную терапию. Тактика лечебных мер выбирается врачом-урологом в зависимости от вида, размера, местоположения конкрементов и общего состояния больного.

Одним из современных безоперационных методов дробления камней в почках является литотрипсия. Мероприятие выполняется при помощи ультразвуковых волн направленного действия. Однако не все медицинские клиники владеют данным оборудованием, поэтому нередко для разрушения камней применяется контактная лазерная литотрипсия. Нужно отметить, что удаление камней из почек или мочевого пузыря с применением литотрипсии в некоторых случаях невозможно. Например, если размер камня более 2,5 см или выявлены уратные камни. У метода имеются и другие противопоказания.


Внимание – Литотрипсия не лечение!!! Как правило после литотрипсии камнеобразование ускоряется и есть случаи, когда литотрипсию проводили почти каждый год. Литотрипсия разрушает камень (и) на кусочки разной величины и что то выходит с током мочи, а что то остается. И то что осталось (мелкая часть) начинает быстро расти. И для примера был один камень, а после дробления стало уже 4-5 и это происходит быстрее, чем естественное образование.

Препараты для растворения камней в почках сами по себе малоэффективны, но могут применяться в качестве дополнительного метода в комплексной терапии. При интенсивных болях необходим прием обезболивающих средств, а при воспалительных процессах – антибактериальных медикаментов с учетом чувствительности патогенной микрофлоры. В зависимости от вида обнаруженных образований врач может порекомендовать внести конкретные изменения в рацион питания.

Инновационый и высокоэффективный метод удаления камней

В комплекс мероприятий для терапии мочекаменной болезни целесообразно будет включить терапевтический пояс «Физомед». Это уникальное лечебное средство было создано научно-производственным объединением «Физомед» в конце 90-х годов двадцатого столетия. Его лечебное действие основано на парафиносодержащих вкладышах, которые позволяют без дорогостоящих процедур и операций вывести камни из почек. Парафиносодержащие вкладыши проходят специальную обработку с помощью уникальной технологии разработчика, в результате чего приобретают способность воздействовать на кристаллическую решетку камня, постепенно осыпая его с внешней поверхности. Камни постепенно осыпаются песком и выводятся естественным путем. Под действием пояса Физомед улучшаются лимфодренаж, микроциркуляция крови в тканях, обменные и физиологические процессы в мочевыделительной системе. При корректном функционировании почек отложение солей, песка и тем более образование камней становится невозможным. Таким образом, пояс оказывает воздействие не только на конкременты, но и на неблагоприятные факторы, которые спровоцировали патологию.


Говоря о поясе «Физомед», стоит выделить его основные преимущества:

- Показан для профилактики и лечения МКБ, независимо от твердости, размера и химического состава камней (даже при обнаружении коралловидного камня).

- Эффективно устраняет песок, соли и почечные колики.

- Лечит одновременно обе почки, даже если камни обнаружены только в одной.

- Разрушает конкременты в щадящем режиме, не причиняя пациенту беспокойства.

- Не имеет противопоказаний, побочных действий и безопасен в применении.

Высокоэффективность этого метода подтверждена многочисленными клиническими испытаниями и отзывами самих врачей-урологов, которые внедрили новейшее средство в свою практику и используют его комплексно или когда пациенту противопоказаны другие методы лечения.

«Данный терапевтический метод можно рекомендовать и для широкого применения в амбулаторных условиях, что значительно расширит арсенал средств лечения у урологов поликлиник районного и областного масштаба... Парадоксально: процесс лечения пассивный, а результаты столь впечатляющи! Пояс освобождает почки от камней эффективнее, чем нож хирурга.» статья: проф. д.м.н. С.А. Возианов - Институт урологии АМН.

Пояс достаточно удобен в применении, не требует каких-то навыков и позволяет жить активной жизнью, не отказываясь от работы и других важнейших дел. Сроки лечения индивидуальны, поэтому одному пациенту потребуется больше времени, другому меньше. В целом разработчики рекомендуют носить пояс ежедневно на протяжении минимум трех месяцев для полнейшего излечения и дальнейшей профилактики. Если камни имеют крупные размеры (от 7 мм), то придется пояс носить не менее шести месяцев.

В процессе лечения устройство «Физомед» очищает почки от солевых отложений, затем выводит песок и только потом оказывает влияние на камни, дробя их на мельчайшие кусочки и выводя естественным путем. Лечебное устройство оказывает воздействие на всю зону поясничного отдела, стимулируя восстановительные процессы организма. При его применении могут быть тянущие боли в пояснице, паховой области или по ходу мочеточника. Это говорит о том, что камни отходят в виде песка с током мочи, поэтому такие боли не могут стать поводом для прекращения терапии.


Это современное устройство не нанесёт никакого вреда, поскольку не имеет нагревательных элементов, магнитов или электрических импульсов. Пояс стимулирует обменный процесс, а также лимфодренаж и микроциркуляцию. Регулярное ношение снижает риск осложнений и последующих рецидивов.

Если вас беспокоит вопрос, как вывести камни из почек неинвазивным методом, то уже есть современные технологии лечения и пояс «Физомед» является представителем таких инновационных технологий с оптимальным решением. Совместно со специальной диетой, фитотерапией, лекарственными средствами лечебный эффект достигается значительно быстрее. Также устройство можно использовать до и после литотрипсии, если врач решил, что это мероприятие необходимо. Применение пояса поможет более полно и безболезненно вывести частички камней, а после манипуляции послужит хорошей профилактикой образования новых конкрементов.

При всех современных методах лечения следует учитывать рекомендации лечащего врача и контролировать динамику терапии регулярными обследованиями.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679868
Умерли за год
17710038
Родились за год
43569828