20:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нетрадиционная ориентация заработка на майнинге криптовалют
Нетрадиционная ориентация за...
Подписка на рассылку

Нетрадиционная ориентация заработка на майнинге криптовалют

2 октября 2018
2725
5 мин.
Нетрадиционная ориентация заработка на майнинге криптовалют
Как известно, обустройство фермы для майнинга криптовалют требует немалых капиталовложений. Начинающему майнеру необходимо закупать мощное вычислительное оборудование — видеокарты, FPGA-чипы, ASIC-контроллеры, кулеры, а также подобрать помещение с хорошей вентиляцией и электропроводкой, способной выдерживать большие нагрузки.

Как известно, обустройство фермы для майнинга криптовалют требует немалых капиталовложений. Начинающему майнеру необходимо закупать мощное вычислительное оборудование — видеокарты, FPGA-чипы, ASIC-контроллеры, кулеры, а также подобрать помещение с хорошей вентиляцией и электропроводкой, способной выдерживать большие нагрузки. Следует учесть, что при непрерывной работе оборудования выделяется много тепла, и даже самые мощные кулеры и самая совершенная система вентиляции не всегда могут обеспечить должную степень охлаждения, особенно если сосредоточить систему в корпусе обычного компьютера.

Поэтому для изготовления корпуса используют материалы с повышенной устойчивостью к повышенным температурам. Например, для этих целей отлично подходит алюминиевый уголок. С его помощью можно быстро собрать конструкцию, которая обеспечит установку нужного количества видеокарт на требуемом расстоянии друг от друга. Кроме того, алюминий обладает высокой теплопроводностью, а решётчатая конструкция корпуса, пример которой показан на фото, также способствует быстрому отводу тепла от активно работающего оборудования.

Уголок юного майнера


А теперь пришло время познакомить Вас с нашим героем ― Дмитрием Мухиным, бизнес которого напрямую связан с добычей криптовалюты, хотя сам Дима имеет весьма слабое представление о майнинге. Он ― владелец небольшого заводика по изготовлению алюминиевого профиля, в том числе и уголков. Ещё несколько лет назад этот бизнес не приносил сколько нибудь значительного дохода, его продукция продавалась всего в двух магазинах стройматериалов и, честно говоря, не пользовалась особым спросом.

Но внезапно в мировой экономике произошли революционные изменения, финансовый рынок пошатнулся под нашествием биткоинов, эфириумов, лайткоинов и других виртуальных валют. Миллионы людей по всему миру принялись осваивать технологию блокчейна, скупать видеокарты и строить криптофермы. Эта тенденция самым положительным образом сказалась на бизнесе Дмитрия ― в один миг были раскуплены алюминиевые уголки в точках продаж, а складские запасы растаяли, как ледники в период глобального потепления.

«Когда начальник отдела сбыта сообщил о резком увеличении объёма продаж и требованиях наших партнёров по повышению объёмов поставок, я был немало удивлён, ― говорит Дмитрий. ― Если честно, меня уже посещали мысли о продаже этого бизнеса, поскольку я не видел особых перспектив его развития. Я навёл справки и узнал, с чем связан такой громадный рост спроса. Сам я не силён в компьютерных технологиях, весь мой опыт работы на компьютере заключается в общении с друзьями в соцсетях и просмотром видеороликов на YouTube, поэтому оценить масштабность появления криптовалют и их долговременное влияние на мировую экономику, я, конечно, не мог. Но я сразу смекнул, что нужно использовать эту тенденцию в своих интересах».

Чтобы удовлетворить растущий спрос, Дмитрий расширил производственные площади, закупил ещё две автоматические линии, снизил номенклатуру других выпускаемых алюминиевых профилей, что позволило резко нарастить производство уголков.

Упаковочные машины — средство повышения продаж

Казалось бы, всё в порядке ― завод работает на полную мощность, продукция раскупается, прибыль растёт. Но тут возникли новые проблемы. «Раньше мы не заморачивались с упаковкой нашей продукции, ― вспоминает Дмитрий. ― Наши прежние торговые партнёры принимали алюминиевый профиль и без неё. Но сейчас, в связи с ажиотажем на алюминиевые уголки, список наших партнёров пополнили крупные строительные супермаркеты и оптовые базы, которые хотели бы получать продукцию, упакованную по определённому количеству уголков. Поначалу мы пользовались услугами сторонних фирм, но потом решили закупить упаковочные машины и выполнять эту операцию самостоятельно, чтобы снизить себестоимость нашей продукции».

Поиск оптимальных предложений по закупке упаковочных машин привёл Дмитрия в компанию «Дэнкар». «Определиться с выбором на самом деле было несложно, ― говорит Дмитрий. ― В этой компании большой выбор высокопроизводительного упаковочного оборудования, в том числе для упаковки продукции длинномерных размеров. Кроме того, специалисты компании оказали нам ценную консультационную помощь, помогли с пуско-наладочными работами и проводят регулярное сервисное обслуживание оборудования».

Упаковочная машина «Дэнкар», показанная на фото, предназначена для упаковки длинномерной продукции в термоусадочную плёнку. Такая упаковка защищает алюминиевые уголки от повреждений во время транспортировки, облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ, позволяет организовать удобное хранение на складе. По словам Дмитрия, эта упаковочная машина помогла им выйти на новый уровень, поскольку продукция в такой упаковке пользуется повышенным спросом как у розничных, так и оптовых покупателей.

Таким образом, появление и развитие криптовалют пошло на пользу всем участникам этой истории. Майнеры получили возможность приобретать качественную продукцию для обустройства криптоферм, бизнес Дмитрия Мухина получил новый импульс для развития, а упаковочное оборудование «Дэнкар» ещё раз доказало свою надёжность.


Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394