01:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
17 апреля 2015
1698
2 мин.
2
Делегация
Православное сообщество в ЮАР после своего обращения к РПЦ получило в дар святые реликвии для местного храма преподобного Сергия Радонежского. Как сообщила пресс-служба ГМК «Норильский никель», сотрудниками компании во главе с директором Дирекции корпоративной безопасности – руководителем Блока безопасности Владиславом Гасумяновым был привезен в столицу ЮАР Йоханнесбург ковчег с частицами мощей святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна Крестителя, святого Афанасия Великого и святого великомученика Георгия Победоносца. Последнее было особенно тепло встречено верующими как знаковое явление перед празднованием 70-летия Дня Победы.

Храм преподобного Сергия Радонежского является единственным местом православных богослужений на большей части Африки, находящейся южнее Сахары. Поэтому внимание со стороны РПЦ и предприятия «Норильский никель» особенно значимо для местных прихожан. Они также получили в пользование церковные подсвечники, без которых не обходится ни одна служба.

Посещение делегации от «НорНикеля» православной общины было приурочено к участию россиян в заседании Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (МПА) с 15 по 17 апреля 2015 года. Ранее в 2013 году представители компании помогали в строительстве часовни святого великого князя Владимира в память о русских воинах, погибших в 1899-1902 годах в англо-бурской войне.

Владислав Гасумянов родился в 1959 году в Баку. Член Правления ГМК «Норильский никель» с 2014 года. В 2008-2009 годах был исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по государственным резервам. В 2009-2012 годах — заместитель начальника управления президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. С 2012 года является директором Дирекции корпоративной безопасности – руководителем Блока безопасности ОАО «ГМК «Норильский никель». Доктор экономических наук (Cанкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов). Член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346