16:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве продолжается закладка
В Москве продолжается заклад...
Подписка на рассылку

В Москве продолжается закладка

18 апреля 2015
1247
2 мин.
В Москве продолжается закладка
В столице откроются несколько новых парков. Их закладка будет проведена на общегородском субботнике. Общая площадь парков составит более девяти гектаров. При этом, 30% благоустроят за счет города, а остальное на средства инвесторов.

В Лефортово столичные чиновники высадили молодые деревья – липы и рябины, которые будут символизировать новую парковую зону. Информационный стенд, установленный перед входом в парк, позволит получить представление о полном цикле работ, который намечен для благоустройства зоны. Также здесь москвичи смогут увидеть проект будущего парка. Помимо этого, при разбивке парка будут учтены пожелания и предложения жителей округа. Таким образом, горожане во время субботника не только приняли непосредственное участие, но и внесли личные коррективы в создание зеленой зоны.

В ходе работ для жителей округа работала полевая кухня, которая предлагала горячий чай и вкусную кашу. Также весь процесс уборки и высадки деревьев сопровождались песнями и танцами творческих коллективов. По такому же принципу были организованы открытия других пяти парков. Мероприятия по благоустройству парковых территорий планируют завершить к концу лета.

Напомним, что по инициативе жителей Москвы начал реализовываться проект «Народный парк». Известно, что городские зеленые зоны всегда были излюбленным местом проведения досуга москвичей. Раньше в парках можно было услышать духовой оркестр, были танцевальные площадки, различные аттракционы. Для продолжения таких традиций и был разработан этот проект, причем горожане принимают в нем постоянное и личное участие.
За прошедшие два года в российской столице было разбито более сотни парковых зон в шаговой доступности. Только в ЮВАО за этот период обустроено более десяти народных парков на площади почти 30 га.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117642413
Умерли за год
17684387
Родились за год
43506722