06:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дальние дачи пользуются спросом у москвичей
Дальние дачи пользуются спро...
Подписка на рассылку

Дальние дачи пользуются спросом у москвичей

18 апреля 2015
1376
2 мин.
Дальние дачи пользуются спросом у москвичей
Не так давно в столичном регионе стал успешно развиваться такой формат загородной недвижимости, как дальние дачи. Любителям рыбалки, охоты, грибов и диких ягод приходится все это искать подальше от МКАД. Стоит сказать, развитие инфраструктуры и реконструкция дорог позволяют москвичам тратить больше времени на дорогу, для того чтобы оказаться действительно далеко от города.

Некоторые строительные компании предлагают достаточно интересные предложения в этом секторе. Сегодня в продаже находятся порядка 400 поселков, которых можно отнести к дальним дачам. По мнению экспертов, такой формат дач всегда был популярен у москвичей и жителей подмосковных городов.

Однако в данное время интерес к этой недвижимости заметно усилился. Основной причиной подобной тенденции является цена. В сложных экономических реалиях большинство покупателей предпочитают более дешевые варианты загородной недвижимости. Так, только в этом году количество покупателей, решивших приобрести земельный участок или дом на расстоянии более 100 км от столицы, выросло на 30%.

Наибольшим спросом пользуются поселки, находящиеся рядом с большими водоемами. Клиентов чаще всего привлекают земельные участки без подряда площадью 12-15 соток в поселках с развитой социальной инфраструктурой и с хорошей транспортной доступностью. Еще одним фактом в пользу подобного предложения будет наличие охраны в поселке и действующая управляющая компания.

Вкладывая средства в участок земли без подряда, многие предпочитаю самостоятельно стоить дом либо нанимать строительные компании, которые возведут дом по выбранному клиентом проекту. В большинстве случаев хозяева дальних дач отдают предпочтение недорогому и быстрому строительству. Этому требованию в полной мере отвечает предложение строительной компании «Стрела-К», которая уже более 20 лет занимается строительством каркасных домов под ключ. Отметим, что каркасный дом в формате дальней дачи будет наилучшим вариантом, поскольку он не только достаточно быстро возводится, но и соответствует всем требованиям комфорта, а также строится из экологичных материалов. Специалисты компании профессионально и качественно выполнят работы на всех этапах строительства, от закладки фундамента да финальной отделки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785633
Умерли за год
17782471
Родились за год
43748026