10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В российской столице пройдет фестиваль
В российской столице пройдет...
Подписка на рассылку

В российской столице пройдет фестиваль

18 апреля 2015
1298
2 мин.
В российской столице пройдет фестиваль
В российской столице с 22 по 28 апреля состоится фестиваль «Рыбная неделя». Известно, что в Москву на это мероприятие поставят более 300 тонн рыбы. Мурманск, Владивосток, Керчь, Астрахань, Архангельск и другие регионы России представят рыбную продукцию в свежем, соленом, мороженом и консервированном виде.

Почти полторы тысячи столичных супермаркетов и магазинов, а также три десятка московских рынка будут торговать русской рыбой. Также разнообразные рыбные блюда будут предлагать почти 350 ресторанов и кафе. При этом торговые сети пообещали сделать скидки до 50%, предприятия общепита подготовили специальное меню, а на ярмарках будут устраивать рыбные дни, делая каждый раз акцент на какое-то особое предложение.

Москвичи знают, что скумбрия и сельдь часто встречаются на их столе, однако палтус, зубатку можно попробовать не часто. Эта рыба будет завезена в большом количестве из Архангельска, поставщики информируют, что стоимость будет не высокой. Однако наибольший интерес вызывает русский лосось, омуль, хариус, сиг, нерка, трубач, кижуч, а также знаменитая крымская барабуля, тюлька, хамса и рапан.

На фестивале в ходе дегустаций удастся попробовать морепродукты, икры и рыбу разных сортов. Кроме того на кулинарных шоу повара известных столичных ресторанов продемонстрируют, как правильно готовить, а главное выбирать морепродукты и рыбу. Известные актеры, рыбаки и путешественники расскажут интересные истории, проведут мастер–классы для взрослых и детей, а также организуют конкурсы на звание лучшего рыбака.

Ознакомиться с программой фестиваля позволит информация на сайте столичного правительства, а также рекламные плакаты и буклеты, отпечатанные в типографии Printbar.info/. Необходимо сказать, что полиграфическая продукция Printbar всегда отличается высоким качеством.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694