18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столичном домостроении произошли кардинальные перемены
В столичном домостроении про...
Подписка на рассылку

В столичном домостроении произошли кардинальные перемены

19 апреля 2015
1493
2 мин.
1
В столичном домостроении произошли кардинальные перемены
По словам Сергея Кузнецова, главного московского зодчего, в течение последних лет в российской столице в сфере строительства массового жилья произошли кардинальные перемены. Необходимо напомнить, что столичные власти запретили со следующего года возведение жилых панельных домов старых серий. По этой причине всем московским домостроительным комбинатам необходимо модифицировать производство для того, чтобы приступить к выпуску новых, более современных типовых серий панельных домов.

Предполагается, что при строительстве новых домов при необходимости можно будет изменять этажность, что позволит новостройкам органично вписаться в окружающий жилой ландшафт. Кроме того, квартиры в новых панельных сериях будут значительно более комфортными и просторными.

«Сейчас происходит освоение и утверждение новых стандартов качества, комфортности жилья. Все нормативы, по которым строились дома раньше, описывают пожарную безопасность, экологические стандарты, энергоэффективность, теплопотери, но не комфорт. До конца апреля должно выйти постановление правительства с критериями комфортности застройки», - заявил архитектор.

Отметим, что сегодня в условиях санкций строительный сектор московского региона наращивает мощности, активно растет производство стройматериалов. На данный момент, по подсчетам экспертов, почти 90% необходимых стройматериалов сегодня отечественного производства. Принципиальным условием участия подрядчика в программе капремонта стало обязательное применение в ходе ремонтных работ только отечественных материалов.

Российские компании-поставщики сегодня более активно стали действовать на рынке. Так, интернет-портал кирпич-черепица.рф предлагает наиболее востребованные коллекции кирпича, а также новинки стройматериалов. Клиенты могут выбрать наиболее приемлемый вариант из предложений отечественных и зарубежных производителей. Помимо этого, изучение характеристики того или иного образца, позволит убедиться, что недорогой кирпич – не означает низкое качество.

Персоны 1 в новости

Главный архитектор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200