15:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Порядка 30% населения подмосковного региона смогут приобрести жилье по льготным ценам

23 апреля 2015
1933
2 мин.
3
Порядка 30% населения подмосковного региона смогут приобрести жилье по льготным ценам
Власти Подмосковья в ближайшее время начнут реализацию программы «Жилье для российской семьи». В этой программе заложен механизм возмещения определенной части затрат строительных компаний на возведение объектов инфраструктуры, а также предусматриваются различные схемы льготного кредитования.

Такие меры заставят значительно сократить цену за «квадрат» жилья. Власти и банки рассчитывают, что жилье эконом-класса в регионе будет стоить не более 35 тысяч рублей, что примерно на 20% ниже рыночной.

Марина Оглоблина, глава строительного ведомства региона, отмечает, что «Подмосковье испытывает значительную потребность в жилье эконом-класса. Просторное и комфортное жилье необходимо 53 тыс. семей, все они уже стоят на учете в органах местного самоуправления как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Чтобы решить их квартирный вопрос, необходимо построить 2,5 млн. кв. м жилья экономического класса».

Подобное снижение цены даст шанс улучшить условия жилья более 30% жителям области. Помимо этого, квартиры по такой цене будут приобретаться государством для переселенцев из аварийных домов. Стоит отметить, что программа будет реализовываться за счет финансов застройщиков и граждан, приобретающих жилье за свои средства или по ипотеке.

Напомним, что проект по строительству жилья для семей, не имеющих возможность самостоятельно обеспечить себе какую-либо недвижимость для проживания, был запущен в конце 2014 года. Согласно программе предполагается возвести более 25 млн кв м жилой недвижимости эконом-варианта до 2017 года включительно.

Известно, что некоторое количество бюджетного жилья будет построено в каждом из городов Подмосковья. Помимо этого застройщики вне программы предлагают сегодня вполне доступные варианты. Так, рынок недвижимости города Подольска позволят напрямую у застройщика приобрести квартиру хорошего качества по приемлемой цене. Кроме того, специалисты городских агентств недвижимости возьмут на себя все проблемы, связанные с заключением сделки, и сделают все, чтобы переезд в новую квартиру произошел в ближайшее время.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс - Министр строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649513
Умерли за год
14265007
Родились за год
35094442