15:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Отъезд граждан европейских государств из Москвы сократил спрос на аренду элитного жилья
Отъезд граждан европейских г...
Подписка на рассылку

Отъезд граждан европейских государств из Москвы сократил спрос на аренду элитного жилья

26 апреля 2015
1143
1 мин.
Отъезд граждан европейских государств из Москвы сократил спрос на аренду элитного жилья
Отъезд из столицы большого количества европейцев, работавших до кризиса в Москве, практически аннулировал спрос на аренду элитных квартир и домов. Так, если полгода назад работники зарубежных фирм тех стран, которые ввели санкционные меры против России, снимали более 70% жилья люкс-класса, однако в настоящее время их доля снизилась до 25%.

Сегодня владельцы элитных квартир готовы сдавать их не только высшему руководству международных компаний, которое ранее предпочитали видеть своими арендаторами. Теперь многие из собственников готовы предоставить свою недвижимость тем, кто может заплатить необходимую сумму. Напомним, что средний размер арендной ставки в секторе люкс составляет более 10 тыс. долларов.

Эксперты говорят о том, что первая волна отъезда экспатов из Москвы состоялась в марте прошлого года после обострения политических отношений между Россией и европейскими странами. В тот период уехали в основном рядовые сотрудники, а руководящий состав продолжил работу. Сегодня предложений на рынке становится все больше. Ожидается, что отток желающих снять элитную недвижимость приведет к закономерному падению цен примерно на 20%. Несмотря на падение спроса, подавляющее количество собственников не готовы переходит на рублевые ставки и снижать цену.

Стоит сказать, что москвичи помимо арендной платы за квартиры могут также оформить договор пожизненной ренты на свою недвижимость. Некоторые компании предлагают услуги по оформлению договора ренты квартиры в Москве, согласно которому рентополучателю предоставляется пожизненный ежемесячный доход в обмен на полученное имущество.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870938
Умерли за год
17840892
Родились за год
43891752