08:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве станет проще получить разрешение на строительство склада и офиса

26 апреля 2015
1173
1 мин.
1
В Москве станет  проще получить разрешение на строительство склада и офиса
Столичные власти решили облегчить процедуру получения пакета разрешительных документов, которые выдаются для возведения небольших по размеру офисов и складов. Однако должно быть соблюдено несколько условий в отношении земельных участков и самих зданий.

Так, по требованиям властей участок земли, на котором предполагается строительство офисного здания, должен быть расположен за границами ЦАО, кроме того, будущий объект не должен располагаться в охраняемых культурных, исторических или других зонах.

Общая площадь офисного объекта не должна превышать полторы тысячи «квадратов», а высота здания не должна превышать три этажа. Стоит отметить, что многие застройщики предусмотрели в проектах будущих офисов все требования современного офиса. Особое внимание уделяется системе кондиционирования помещений. Так, портал xolodnoeleto.ru предлагает климатическое оборудование для дома и офиса в Москве, также на этом ресурсе можно приобрести кондиционеры Fujitsu.

Отметим, что упрощенная процедура будет применяться только в отношении проектов офисов и складов. Принципиальным требованием стал запрет на размещении в этих зданиях жилья, гостиниц и торговых объектов. Градостроительный план, необходимый для возведения подобных объектов, также будет выдаваться по упрощенному варианту без обязательного рассмотрения проекта на городской градостроительной комиссии. Предполагается, что подобным образом срок получения документов будет сокращен вдвое.

Эксперты отмечают, что данные меры, прежде всего, направлены на поддержку мелкого бизнеса, поскольку основными арендаторами небольших офисов становятся малые предприятия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227898
Умерли за год
18770204
Родились за год
46178024