16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 30 пляжей откроют в Москве

14 мая 2015
4258
1 мин.
1
Более 30 пляжей откроют в Москве
К предстоящему купальному сезону в российской столице будет подготовлено и оборудовано порядка трех десятков мест для купания горожан. При этом десять из них откроют в московских парках. Бассейны под открытым небом будут организованы в Измайловском, Тушино и Сокольниках. В отдельных местах будет возможность поплавать в естественном водоеме.

Получить загар жители столицы смогут в Парке Горького, а также в Перовском, Лианозовском и Гончаровском парке. В естественных парковых зонах будет организовано порядка 20 пляжных зон, некоторых из них вблизи озер и Москвы-реки. Кроме того, практически во всех зонах отдыха столичные власти оборудовали места для пикников. На сегодняшний момент таких точек по всей Москве насчитывается порядка 300. Отдыхающие могут расположиться в беседках, в которых установлены столы и лавки, воспользоваться мангалом. Помимо этого в каждой пикниковой зоне имеются урны для мусора.

Необходимо также отметить, что в парках и на территориях пляжных зон будут установлены детские городки для улицы. Подобные игровые площадки пользуются большой популярностью у маленьких москвичей и их родителей. Они не только обеспечат активный и интересный досуг детям, но и дадут возможность сделать передышку взрослым.

Данные мероприятия осуществляются в рамках благоустройства города. Напомним, что московское правительство в течение ближайших трех лет планирует потратить порядка 127 млрд рублей на создание комфортной среды для пешеходов и велосипедистов. Так, в ходе реализации программы «Моя улица» будут отремонтированы и реконструированы тротуары, организованы пешеходные дорожки, повышено качество уличного освещения, выделены дорожки для велосипедистов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098