14:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве растут темпы строительства
В Москве растут темпы строит...
Подписка на рассылку

В Москве растут темпы строительства

23 мая 2015
1270
1 мин.
В Москве растут темпы строительства
Градостроители столицы сообщают, что объем введенной в эксплуатацию застройки в апреле месяце составил порядка 524 тысяч «квадратов», что на 15% больше, чем было запланировано. Напомним, что в прошлом году в этот же период было построено примерно 415 тысяч квадратных метров.

Всего с начала года строительные компании возвели в столице 160 зданий, чья общая площадь составляет порядка 2,6 млн кв. метров. Всего же до конца года предполагается сдать в эксплуатацию 9 млн «квадратов». Представители московского правительства отмечают, что темпы городской застройки увеличились с 2010 года более чем на 50%.

Такая ситуация требует своевременного снабжения строительных организаций необходимой техникой и материалами. Так, оперативная доставка бетона в Кирове, в Москве и других городах позволит не снижать темпов строительства.

В отличие от роста объемов строительства в столице снижается количество незаконных перепланировок. По последним данным органов жилищного надзора, в прошлом году более 18 тысяч заявлений на перепланировку получили одобрение. При этом от жителей столицы получено порядка десяти тысяч сигналов о несанкционированных работах по переустройству квартир в многоэтажных домах.

Напомним, что владельцы чаще всего совершают перепланировки в домах старого образца. Столичные власти надеются, что не так давно разработанные и принятые новые типовые планировки квартир будут более комфортны для проживания, что позволит сократить самодеятельные вмешательства собственников жилья в конструктивные элементы зданий.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117148238
Умерли за год
17345952
Родились за год
42674112