16:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Квартиры в новых панельных домах будут дороже
Квартиры в новых панельных д...
Подписка на рассылку

Квартиры в новых панельных домах будут дороже

23 мая 2015
1313
2 мин.
1
Квартиры в новых панельных домах будут дороже
Эксперты столичного рынка недвижимости отмечают, что цена квартир в панельных домах нового образца будет больше примерно на 25-30% в сравнении с аналогичными по площади квартирами в старом фонде. Напомним, что осенью этого года в Москве прекратят возведение жилых домов старых типовых серий.

Принятые недавно архитектурные и градостроительные нормативы, касающиеся строительства многоэтажных жилых домов, должны будут неукоснительно соблюдаться всеми московскими девелоперскими компаниями. Вице-мэр столицы Марат Хуснуллин уверял застройщиков и общественность, что принятые изменения не повлекут за собой увеличение стоимости процесса строительства. «То есть объекты будут на самом деле красивее, лучше, но при этом не будут дороже», - подчеркивал он.

Однако эксперты не разделяют мнения столичного чиновника и утверждают, что цена «квадрата» в квартирах домов новых серий будет практически на треть выше, поскольку данное жилье обладает улучшенными жилищными характеристиками, более качественное и неизношенное. Кроме того, свободные планировки, которые предлагаются в обновленных типовых домах, станут еще одним поводом для увеличения стоимости.

Стоит сказать, что некоторые застройщики планируют реализовывать часть квартир в домах новых серий уже готовыми для проживания. В большинстве своем помещения будут стандартно отремонтированы, однако при желании покупателя при отделке могут быть использованы такие материалы, как мраморная штукатурка, паркетная доска и другие.

Напомним, что в новых панельных домах предполагается существенное разнообразие фасадных решений, имеется возможность изменять этажность здания, отталкиваясь от окружающего ландшафта. Для масштабного возведения новых панельных домов все домостроительные организации Москвы должны к концу текущего года полностью обновить свое производство.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881498
Умерли за год
17848124
Родились за год
43909544