21:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Роза Хутор" предложит россиянам услуги экологического курорта

28 мая 2015
2141
1 мин.
2
"Роза Хутор" предложит россиянам услуги экологического курорта
Отдохнуть не только с комфортом, но и среди лесных или заснеженных полей и гор мечтают многие россияне. Специфика освоения территорий под создание экокурортов давно развивается за рубежом. В России самым крупным и уже прославившимся прецедентом, отмечали «АиФ», стал горнолыжный комплекс «Роза Хутор» под Сочи.

Это место стало не только одним из центров проведения недавней Олимпиады, но и самым высокотехнологичным районом оздоровительного туризма с экологическими стандартами.

- Создавая проект горнолыжного курорта «Роза Хутор», мы ещё «на берегу» договорились, что будем возводить образцовый экокурорт — не только в плане дружественного отношения к окружающей среде, но и для осуществления программ по экотуризму, — отметил генеральный директор «Интерроса», инициатора проекта Сергей Барбашев.

План строительства «Розы Хутор» учитывал природоохранное законодательство России и мнения экспертов. Так, в горных склонах появились новые деревья и растения, в том числе занесенные в Красную книгу. 25 тысяч саженцев каштана посадили сразу после окончания Олимпийских игр. Чтобы сохранить редкие виды жаб и ящериц, их переселили  в горную местность. Снежные лыжные трассы не вредят экологическому ландшафту, а после таяния снега туристы и местные жители могут провести с друзьями приятные пикники на горных лужайках.

Еще один вклад во флору и фауну от «Розы Хутор» - поддержка в восстановлении потомства переднеазиатского леопарда. Если брать во внимание туристический охват, то только в феврале он составлял на «Роза Хутор» 86%. Как надеются организаторы, в следующем сезоне все отели курорта будут полностью заполнены. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-президент - руководитель Блока
1 место
Интеррос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123618
Умерли за год
18698788
Родились за год
46002328