17:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономика столицы в сложной, но не в  кризисной ситуации
Экономика столицы в сложной,...
Подписка на рассылку

Экономика столицы в сложной, но не в кризисной ситуации

29 мая 2015
1592
1 мин.
2
Экономика столицы в сложной, но не в  кризисной ситуации
Во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным президент России Владимир Путин назвал экономическую ситуацию российской столицы стабилизированной. По его мнению, город абсолютно спокойно, уверенно переживает сложную ситуацию, которая сложилась в экономике России в данный период, продолжает довольно интенсивно развиваться.

В своей речи президент отметил, что прогнозы для экономики Москвы были тревожные. При этом глава города ответил, что ни один из пессимистичных прогнозов, предсказанных в начале текущего года, не свершились. "Есть любители, которые вообще рассказывали о том, что все: жизнь закончилась на планете. Ничего этого не произошло, город работает стабильно", - высказался Собянин.

Столичный градоначальник озвучил, что есть напряжение у инвесторов и строителей, особенно в сегменте строительства коммерческой недвижимости. "Мы больше встречаемся в этот период времени и с бизнесом, и с предпринимателями, и с оборонкой, и со строителями, и т. д., чтобы почувствовать те проблемы, которые есть", – подчеркнул он.

Сергей Собянин заметил, что подобные этапы Москва проходила не единожды. Но рано или поздно они заканчиваются тем, что ситуация стабилизируется.

Экономическая ситуация в России ухудшилась в 2014 году на фоне введения против России санкций, а также стремительного снижения цен на нефть. В связи с этим российские власти прошли на уменьшение бюджетных расходов. Правительство разработало и стало внедрять антикризисный план, объемом которого составил 2,332 триллиона рублей. Как утверждают аналитики, к весне текущего года ситуация выровнялась.

В настоящее время российская экономика находится в сложной, но не в кризисной ситуации.

Персоны 2 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117175793
Умерли за год
17364823
Родились за год
42720538