17:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московские застройщики поднимают цены
Московские застройщики подни...
Подписка на рассылку

Московские застройщики поднимают цены

31 мая 2015
2556
2 мин.
2
Московские застройщики поднимают цены
Эксперты рынка недвижимости отмечают, что, несмотря на сокращение спроса на квартиры в новостройках, московские застройщики, тем не менее, продолжают поднимать стоимость квадратного метра на своих объектах. Около 20% строительных компаний Москвы увеличили конечные цены, начиная с января месяца.

Однако данную тенденцию с ростом цен лишь отчасти можно назвать плановой. Известно, что застройщики обычно увеличивают цены по мере продвижения строительства объекта, сегодня же продавцы достаточно сдержано относятся к повышению стоимости, исходя из ситуации на рынке и объемов продаж.

Одной из причин повышения цен является запуск новых объектов, так как для успешной реализации необходим ценовой разрыв между новыми и уже ранее продаваемыми объектами. Такая система только в первый момент отпугивает покупателей. В дальнейшем они наоборот активизируются и стараются успеть приобрести жилье по «старым» ценам, чтобы на сэкономленные средства купить пластиковые окна в Москве дешево или сделать ремонт в новой квартире.

Многие столичные застройщики в нынешней ситуации активно применяют систему скидок при реализации своих объектов. Стоит сказать, что новые акции предлагаются покупателям практически ежемесячно. За последнее время девелоперскими компаниями было проанализировано много малоэффективных мер и разработана более правильная стратегия по выбору целевой аудитории для продажи недвижимости в своих проектах.

Алексей Оленев, замдиректора департамента новостроек Еst-a-Tet, отмечает по этому поводу, что «ошибки тоже случаются, например, запускается с точки зрения застройщика интересная рассрочка, но покупателям в данном проекте такой продукт неинтересен – делать большие взносы не позволяет покупательская способность. За последние несколько месяцев застройщики «перепробовали» массу маркетинговых ходов, и повышение цен не последний из них».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя департамента новостроек Est-a-Tet
1 место
Est-a-Tet
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125698
Умерли за год
18015364
Родились за год
44320984