02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наземное метро построят в Подмосковье
Наземное метро построят в По...
Подписка на рассылку

Наземное метро построят в Подмосковье

6 июня 2015
1799
1 мин.
3
Наземное метро построят в Подмосковье
В Подмосковном регионе начнется строительство наземного метро, первая ветка которого соединит аэропорт Домодедово и Подольск. Проектные работы по данному направлению начнутся в следующем году. Проект будет осуществляться за счет областных средств и финансирования из госбюджета, предполагается, что будет затрачено порядка 300 миллионов рублей.

В настоящее время населенные пункты области связывают только дороги федерального значения. Идея развивать систему наземного метро в регионе появилась более года назад. Отрезок, который построят в первую очередь, будет проложен от Подольска до аэропорта в Домодедово. Такой выбор был сделан исходя из экономических потребностей региона в дополнительных рабочих руках.

Андрей Воробьев, глава Подмосковного региона, заявляет, что к проекту будут привлечены самые лучшие российские и иностранные специалисты. Суть проекта в том, чтобы создать такую модель транспортного сообщения, которая бы связывала между собой не только столицу и область, но и все крупные населенные пункты и аэровокзалы. «В 2016 году мы хотим приступить к проектированию и будем реализовывать этот амбициозный проект», - отметил губернатор.

Правительство Подмосковья продолжает работу по развитию транспортной инфраструктуры области. Мероприятия проводятся также и в направлении безопасности дорожного движения. Запланировано, что в течение двух лет все аварийные очаги на дорогах различных категорий будут устранены. Благодаря этому удастся снизить количество дорожно-транспортных инцидентов в регионе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Домодедово
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810