12:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России растут объемы интернет-торговли
В России растут объемы интер...
Подписка на рассылку

В России растут объемы интернет-торговли

11 июня 2015
2257
2 мин.
6
В России растут объемы интернет-торговли
Мировой рынок онлайн-торговли растет, невзирая на экономические проблемы. Эксперты ожидают, что суммарный объем продаж в интернете в Китае, Великобритании, США и Германии к 2018 увеличится в два раза и составит триллион долларов. В России рынок интернет-торговли в деньгах вырос практически на 30%.

В течение последних 3 лет темпы роста российского онлайн-рынка замедлились, однако он сохраняется на уровне 30-35% за счет тех или иных направлений. Такую тенденцию, особенно на фоне неблагоприятной экономической ситуации, аналитики объясняют несколькими причинами: увеличением количества предложений на сетевом рынке, ростом числа повторных покупок, а также все большая доступность интернета в российских регионах. Рост объема, по мнению грузоперевозчиков, идет за счет товаров, ввозимых из Китая.

Эксперты уверяют, что будущее торговли необходимо развивать как в офлайне, так и в онлайне. Так, многие крупные торговые сети и брендовые магазины создают свои интернет-площадки, уровень которых поддерживают на высоком уровне и постоянно их совершенствуя.

"Чаще всего интернет-витрины открывают магазины техники и электроники, автозапчастей, одежды, детских товаров и товаров для спорта. И те клиенты, которые ранее отправляли через нас новые коллекции в свои магазины в регионах, теперь все чаще направляют товары конечному потребителю уже через услугу интернет-магазина", - отмечает Игорь Евсеев, руководитель сетью филиалов компании «ПЭК». Развитие электронной коммерции стимулирует рост логистических компаний, которые предлагают эффективные способы и обеспечивают доставку товаров заказчику.

Примером грамотной организации интернет-торговли является московский онлайн-магазин брендовой одежды MSK97, реализующий товар по доступным ценам. Ассортимент брендовой одежды на данной площадке обновляется еженедельно. Переход по ссылке на этот ресурс позволит посетителям сайта выбрать женские, мужские и детские вещи от известных зарубежных производителей, элегантную и удобную обувь, а также различные аксессуары.

Персоны1 и Компании5 в новости

Директор филиальной сети транспортно-экспедиционной компании
1 место
ПЭК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847013
Умерли за год
17824507
Родились за год
43851442