00:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Ударник» снят с аукциона

11 июня 2015
1517
2 мин.
2
«Ударник» снят с аукциона
Правительство Москвы отозвало с аукциона уникальный памятник архитектуры, часть комплекса знаменитого Дома на набережной — кинотеатр «Ударник». Об этом говорится в сообщении пресс - службы.

Основная причина - необходимость в корректировке документации в связи с вступлением в силу Федерального закона № 315-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Министерством культуры до настоящего времени не утверждена новая форма охранного обязательства собственника объекта культурного наследия, которое должно быть частью конкурсной документации в соответствии с порядком отчуждения объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности», — сказано в сообщении.

Аукцион по продаже кинотеатра «Ударник» был назначен на 16 июня 2015 года. Начальная цена лота, обозначенная в конкурсной документации, составила 559,9 миллиона рублей. Выставленный на продажу объект по улице Серафимовича представляет собой нежилые помещения общей площадью 5,6 тысячи кв. метров.

Пресс-служба отмечает, что здание является объектом культурного наследия регионального значения. Будущий инвестор должен обеспечить его сохранность согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности.

Украсил столицу кинотеатр в 1933 году и являлся самым большим в Москве. Его вместимость составляла 1500 мест. В 1996 году «Ударник» реконструировали, в результате чего был создан современный зал с английским платиновым полусферическим экраном, который поддерживает все существующие в мире форматы. Переоборудованный в соответствии с современными стандартами «Ударник» сохранил свой оригинальный стиль.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119153813
Умерли за год
18719467
Родились за год
46053202