16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Новый парк будет создан в районе Павелецкого ТПУ

23 июня 2015
1162
2 мин.
1
Новый парк будет создан в районе Павелецкого ТПУ
В контексте создания ТПУ в районе Павелецкого вокзала столичные власти предполагают организовать парк с зоной отдыха, фонтанами и амфитеатром. Парк станет зеленым препятствием для шума от Садового кольца. Согласно проекту, искусственный ландшафт, который планируют создать, будет выполнять роль кровли для павильонов подземки, а также станет навесом для въезда на автопарковку. Помимо этого, на территории парка организуют площадки для детей, велопарковку, амфитеатр и зоны для отдыха.

Помимо этого там разместят некоторые объекты социальной направленности. Так, исходя из результатов опроса москвичей, выяснилось, что в этом районе имеется дефицит продуктовых магазинов, семейных кафе и благоустроенных зон для пеших прогулок. Все пожелания горожан будут приняты во внимание.

Непосредственно рядом с территорией зеленой зоны будет находиться стоянка для автомобилей на 1300 машин, а также уровень, который будет создан для транзита, то есть для удобства пересадки москвичей на городской транспорт. Ранее на месте транзитного уровня предполагалось возведение торгового комплекса, где по проекту было минимум мест для парковки. От этого замысла власти Москвы решили отказаться.

Отметим, что благоустройству парка столичное правительство уделяет пристальное внимание. Предполагается, что для прокладки и мощения парковых дорожек будет применяться качественная тротуарная плитка. Для этого планируется использовать оборудование для производства блоков, которое производит завод «Стройтехника». Стоит сказать, что это самое крупное предприятие в России, выпускающее вибропрессующее строительное оборудование. Продукция завода отличается высоким качеством и производится способом сухого вибропрессования бетонной смеси, при этом цементный раствор используется как вяжущее средство. По мнению экспертов, подобный метод экономичен и удобен для изготовления строительных камней, так как позволяет использовать невостребованные и дешевые стройматериалы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895693
Умерли за год
14433603
Родились за год
35509218