17:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На ЦБ РФ подали в суд из-за падения курса рубля
На ЦБ РФ подали в суд из-за ...
Подписка на рассылку

На ЦБ РФ подали в суд из-за падения курса рубля

30 июня 2015
1207
1 мин.
На ЦБ РФ подали в суд из-за падения курса рубля
Сегодня в Солнцевский горсуд было подано заявление на Центробанк РФ. Истец в своем обращении указывает, что именно регулятор виновен в падении курса рубля и просит признаться в бездействии, которое привело к экономкризису в стране. Об этом передает информагентство «lifenews.ru».

По имеющимся сведениям, сегодня утром на главный Банк России поступила жалоба. Сообщается, что заявление с просьбой признать бездействие регулятора и Кабмина виновным в обрушении курса рубля, которое, в последствие, привело государство к экономкризису, было принято Солнцевским горсудом. Об этом стало известно благодаря оперативной работе агентства «lifenews.ru».

Также источник пишет, что заявление, оставленное истцом, пока что остается «замороженным», так как сперва необходимо предоставить обязательные справки, подтверждающие действия ответчика.

Стоит заметить, что за последнюю неделю курс нацвалюты по отношению к американской валюте возрос на 1,5 рубля, дойдя до отметки в 55,95 руб./долл.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888428
Умерли за год
17852870
Родились за год
43921220