23:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне приобрели 250000 электромобилей Рено-Ниссан
Россияне приобрели 250000 эл...
Подписка на рассылку

Россияне приобрели 250000 электромобилей Рено-Ниссан

30 июня 2015
1278
1 мин.
Россияне приобрели 250000 электромобилей Рено-Ниссан
Рено-Ниссан уверен в успехе электромобилей в России, учитывая продажи Nissan LEAF. При этом альянс не принимает во внимание снятый с производства Рено Флюэнс ZE, который почти не пользовался спросом.

Именитый автомобильный концерн празднует отличные продажи своего автомобиля Nissan LEAF. В начале лета была осуществлена его 250000 продажа. Заметим, что всего в мире на данный момент продано 500000 таких транспортных средств (ровно в два раза больше). На достижение такой значимой цифры понадобилось четыре года. Как сообщает FTimes.ru, этот успех омрачился стремительным снижением спроса на электромобиль Рено Флюэнс ZE. Его даже пришлось снять с производства.

В сложившихся экономических условиях появился вопрос о том, нужны ли вообще электромобили в России. Их высокая цена сдерживает массовое распространение. Бесспорно, экономия от их использования чувствуется уже с первого километра, ведь электроэнергия стоит гораздо дешевле бензина. Увеличению продаж также способствуют государственные программы и совершенствование инфраструктуры.

На пути к массовому распространению электромобилей стоит их высокая стоимость (выше в сравнении с бензиновыми вариантами), отстающие параметры. Не на последнем месте и отсутствие инфраструктуры заправочных станций для машин с электрическими двигателями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719968
Умерли за год
14313258
Родились за год
35213148