21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На вокзалах столицы установят вендинговые аппараты
На вокзалах столицы установя...
Подписка на рассылку

На вокзалах столицы установят вендинговые аппараты

30 июня 2015
1712
2 мин.
1
На вокзалах столицы установят вендинговые аппараты
Руководство столичных железнодорожных вокзалов готово дать разрешение на установку различного оборудования, в том числе и вендинговых аппаратов для реализации цветов, сувениров и другой продукции. Данные мероприятия осуществляются на основании договоров аренды, которые подписаны с организациями, имеющими партнерские отношения с ОАО «РЖД».

Отметим, что программы по установке вендинговых машин на улицах Москвы, которые продвигают столичные власти, не получают должного распространения. Владельцы автоматов видят причину этой ситуации в дорогостоящей аренде, в среднем по 12 тысяч рублей в месяц с одного автомата. Собственники отмечают, что вендинговый бизнес достаточно прибылен, однако московские чиновники, занимающиеся данными проектами, весьма поверхностно знакомы с принципами его работы.

Общие принципы вендинговой торговли московские власти разработали еще несколько лет назад, однако проект так и не был доработан до конца. Кроме того, сегодня в мэрии нет единого пункта руководства данным направлением, поскольку существующие идеи распределены по разным управленческим структурам. В настоящее время наибольшее количество автоматов установлено в частных офисах и торговых комплексах.

В свою очередь москвичи через портал «Активный гражданин» выразили готовность покупать товары в магазинах-автоматах, при этом максимальным спросом у населения пользуются предметы гигиены, продукты питания и напитки. По данным столичной администрации, сегодня разработана новая схема, согласно которой по всему мегаполису разместят более четырех тысяч торговых автоматов.

Надо сказать, что в Москве широко представлены все виды торговли, как стационарная, так и нестационарная. Кроме того, все большее распространение получает реализация товаров через онлайн-магазины. Так, компания «Почеркъ», более двух десятков лет занимающаяся производством высококачественной кожгалантерее, на своем интернет-портале не только принимает индивидуальные и массовые заказы на изготовление портфелей, деловых папок, мужских сумок, барсеток и аксессуаров из натуральной кожи и кожзаменителя, но и реализует уже готовую продукцию.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707593
Умерли за год
14304783
Родились за год
35192298